Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.03.2026, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пассажирский автобус наехал на женщинуВчера около 16:30 на улице Романенко пассажирский автобус сбил женщину. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель рейсового автобуса ЛиАЗ-5256 (следовавшего по маршруту № 73 «ул. Стрельникова — ул. Романенко»), выезжая с остановки «Улица Романенко» сбил 57-летнюю женщину.

Пострадавшую с полученными травмами госпитализировали в БСМП-2. Причины происшествия установят в ходе расследования.

Цены на бензин снова подскочили

В Омске вновь повысились цены на автомобильное топливо. За неделю бензин и дизельное топливо в среднем подорожали на 50 копеек.

Теперь бензин марки Аи-80 стоит 22,6 рублей за литр, Аи-92 — 24,2 рубля, Аи-95 — 25,5 рублей. А литр дизельного топлива стоит 25,4 рублей. Сильнее всего подорожал бензин марки Аи-98 — аж на 70 копеек, теперь его стоимость составляет 26,9 рублей за литр.

Повышение цен пока не затронуло только газ, его стоимость пока осталось на прежнем уровне.

Дорожные службы готовятся к празднику

Специалисты городского департамента дорожной деятельности и благоустройства проверяют подготовку площадок, где пройдут новогодние и рождественские мероприятия. Всего по Омску определено 50 главных мест празднования.

Сейчас выполняется очистка праздничных площадок, вывозится снег, а также приводятся в порядок парковки, заездные карманы и остановки общественного транспорта. Последниемероприятия пройдут в Омске 18 января, соответственно весь этот период места празднования будут на особом контроле.

Сегодня по графику проверят трассу Рождественского полумарафона, который, как всегда, пройдет в исторической части центра города 7 января.

С начала зимы с омских дорог вывезено 137 тысяч кубометров снега.

Фото 2: Пассажирский автобус наехал на женщину

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (20.12.2011)
Просмотров: 640 | Теги: улица, следователь, автобус, Россия, ГИБДД, женщина, постановление, бензин, Рубли, пассажирский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Омские спасатели получили десять пожарных машин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт