Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 20.09.2026, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омичам спокойнее покупать б/у авто у предыдущего собственника

Дром – одна из крупнейших площадок по продаже подержанных машин в России, поинтересовался у автолюбителей «Где бы вы предпочли купить б/у автомобиль?» В опросе приняло участие более 10 тысяч человек. 

По его результатам 46,4% опрошенных из Омской области ответили «у предыдущего собственника», а 35% омичей выбрали «неважно, главное найти хороший вариант».  В салон официального дилера за «беганой» машиной готовы обратиться 7% жителей Омской области. При этом 6,4% респондентов предпочитают привезти для себя автомобиль из-за границы. Оставшиеся 5,3% купили бы авто в «любом приличном автосалоне с хорошей репутацией». 

В среднем по России результаты схожи: «у предыдущего собственника» набрал 40% голосов, «неважно, главное найти хороший вариант» – 37%, «за границей» – 10%, «в автосалоне официального дилера» – 9%, «в любом приличном автосалоне с хорошей репутацией» – 4%. 

Интересно, что в Приморском крае число тех, кто покупает автомобили из-за рубежа выше почти в два с половиной раза (24%). Местные жители по-прежнему импортируют японские авто, хоть и в меньших объемах. А в столице москвичам привычнее, чем большинству россиян, идти за подержанной машиной в салон официального дилера. Соответствующий вариант ответа стал в Москве в два раза популярнее и набрал 18,7% голосов.

«Опыт опыту рознь: пять машин брал после первого хозяина (не знакомого) и никаких проблем. Один раз взял «тачку» из Японии с пробегом по спидометру 75 000 и наклейкой в проеме двери о каких-то работах на 149 000 км… Пришлось сразу менять задние стойки, а через год заклинил натяжной ролик ГРМ. Так что неважно кто до вас ездил – главное глаза!» – считает один из участников опроса. 

Всероссийский опрос проводился с 10 по 16 ноября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 10 150 человек. Напомним, Дром первым запустил сервис «Подтвержденный собственник». Благодаря нему потенциальный покупатель легко найдет среди тысяч объявлений машины именно от собственников. Они выделены специальным маркером «от собственника». Для получения этого статуса продавцы документально подтверждают Дрому владение автомобилем.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.12.2020)
Просмотров: 625 | Теги: автосалон, купить, автомобили, дилера, авто, автолюбитель, покупки, предпочтения, машины, человек, Россия, собственник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт