Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.06.2026, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Новые правила для маршруток и автобусовДепутаты Горсовета приняли к рассмотрению сразу два проекта, связанные с пассажирскими перевозками в городе.

Законотворцы в очередной раз пытаются объединить частников с муниципальным транспортом в единую "маршрутную городскую сеть". При этом планируется, что льготный проезд будет действовать не только в автобусах, трамваях и троллейбусах, но и в маршрутках. Этот пункт хотят прописать в договоре, который заключается на конкурсной основе.

Критерии конкурса мэрия предлагает сократить с нынешних одиннадцати до четырех:

1. Пассажировместимость ТС

2. Срок эксплуатации ТС

3. Показатели административной практики в течение последнего года

4. Оснащение машин системами ГЛОНАСС.

Кроме того, как и прежде владельцев маршруток попытаются обязать заменить "Газели" на автобусы большей вместимости в течении первых трех лет с момента заключения договора.

Напомним, что таким образом городская администрация пытается бороться с непомерным количеством микроавтобусов на дороге "Газелей" начиная с 2006 года. Именно шесть лет назад мэрия в первый раз попыталась сократить количество "Газелей" с четырех до полутора тысяч. Сегодня чиновники вновь заговорили о сокращении, но уже до тысячи. По оценкам департамента транспорта такое количество частных автобусов будет удобными для пассажиров и улучшит экологическую ситуацию.

Еще один пьяный газелист

Вчера в 16:30 на Ленинградской площади сотрудники дорожно-патрульной службы остановили пассажирскую "ГАЗ-322132", которая следовала по маршруту № 374 "Вокзал - ДСК-2". В салоне находилось 13 пассажиров.

Инспекторы заметили у 40-летнего водителя явные признаки алкогольного опьянения, однако мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование. В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство, ему грозит от полутора до двух лет лишения права управления транспортными средствами.

Нарушитель отстранен от управления, автомобиль передан владельцу.

Госавтоинспекция обращается ко всем пассажирам маршрутных «Газелей» с просьбой быть более бдительными, всегда обращать внимание на состояние водителя и в случае, если вы чувствуете запах спиртного, немедленно звоните на телефон доверия ГИБДД: 57-97-17.

Фото 2: Новые правила для маршруток и автобусов

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.10.2012)
Просмотров: 761 | Теги: депутаты, автобус, трамвай, ВОДИТЕЛЬ, транспорт, Мэрия, Маршрутка, Пассажиры, пассажирский, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

В Омске с рейса сняли самолет

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

В Омске напали на инкассаторов

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт