Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 21.09.2026, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Истребители Mustang и ChellengerАмериканский военные превратили Ford Mustang и Dodge Chellenger в реактивные самолеты с целью привлечь таким образом новобранцев в армию. С виду переделанные машинки действительно походят на истребители: кузовные детали заменены на углепластик, лампы головного света мигают, как посадочные огни, а обычные двери сменили гильотинные. Внутри сходство еще больше – самолетное кресло водителя, джойстик вместо руля, приборная панель с тумблерами. Оснащение оригинальных авто соответствует визуальному имиджу. Датчики температуры и ночного видения, кресло, способное катапультироваться, круговая камера обзора с дальнобойностью в четверть мили, авиарадар и многое другое. В багажнике бывшего Dodge имеются 5 баллонов с нитросом и 4 миниатюрные ракеты «Стингер». Не удивительно, что в придачу к такому оснащению идут два самолетных шлема.

Nissan российской сборки

Завод Nissan, рассчитанный на производство 500 тысяч автомобилей в год, открылся под Санкт-Петербургом на прошлой неделе. Первая модель, которую уже выпускает российский Nissan, – седан Teana. Предполагается, что в месяц с конвейера завода будет сходить от 500 до тысячи таких автомобилей. Осенью этого года на мощностях завода стартует производство еще одной модели – кроссовера X-Trail, в месяц будет выходить 1–2 тысячи моделей. Мало того, японцы намерены вместе с партнером по альянсу Renault и российским «АвтоВАЗом» выпустить бюджетную модель, которая смогла бы конкурировать с популярным в России Ford Focus.

Фото 2: Истребители Mustang и Chellenger

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.06.2009)
Просмотров: 644 | Теги: температура, mustang, Образование, приборы, четвертьфинал, Dodge, руль, Посев, Самолеты, FORD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

В Омских электричках появится Wi-Fi

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Уклонистов от армии накажут налогом

Омичи удивят немцев брендоваленками

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Вход сатаны происходит в каждом доме!

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Омский боец Шлеменко попал в аварию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт