Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 21.09.2026, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Электронные проездные будут продлеватьНа электронных транспортных картах внедрят систему переноса и накопления поездок. Неиспользованные в течение месяца поездки по транспортным картам будут переносить на следующий месяц. Однако в концу года накопленные поездки сгорят. Напомним, что Законодательство Омской области дает 30 поездок по одной электронной транспортной карте на месяц, или 360 поездок на год.

Нововведение вступит в силу с первого января следующего года. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, именно к этому времени электронные компостеры кондукторов оснастят новыми программами.

На дороги выделят 813 миллионов рублей

В 2012 году в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска за счет средств федерального и городского бюджетов планируют достроить путепровод по улице 21-я Амурская, начать строительство путепровода по улице Торговой и транспортной развязки по улице Гагарина — Щербанева, а также реконструировать дорогу по улице 21-я Амурская — от 24-й Северной до Завертяева. Как сообщает пресс-служба департамента дорожной деятельности и благоустройства, общая стоимость работ составит 813,2 миллиона рублей.

Кроме этого, в следующем году планируется продолжить ремонт подземных пешеходных переходов. Планируют отремонтировать переход у ТЦ «Омский» и переход на остановке «Площадь Ленина».

Метро строят круглосуточно

Первый поезд омского метро обещают запустить седьмого ноября 2015 года. К этому времени планируются построить четыре станции - «Соборная», «Кристалл», «Заречная» и «Библиотека имени А.С. Пушкина».

Сейчас строители прокладывают перегонный тоннель от станции «Кристалл» до станции «Заречная». Его длинна — 1534 метра, как сообщила пресс-служба областного правительства, на данный момент тоннелепроходческим комплексом Lovat уже пройдено 310 метров. К концу этого года метростроители планируют проложить 500 метров тоннеля. Параллельно идут работы по устройству основания подстанции «Заречная». На строительстве метрополитена занято более 300 человек, работы на основных участках ведутся круглосуточно.

На строительство омской подземки в этом году выделено около 1,1 миллиарда рублей. В течение ближайших трех лет федеральные бюджетные ассигнования на возведение метро составят не менее одного миллиарда рублей ежегодно.

Фото 2: Электронные проездные будут продлевать Фото 3: Электронные проездные будут продлевать

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (01.12.2011)
Просмотров: 709 | Теги: станция, поездка, миллиард, время, сила, Правительство, Закон, транспорт, электроника, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

В Омске появится новая паромная переправа

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Омские заключенные сделали Шрека

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

На «Омскводоканале» назначен новый директор

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт