Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Бегемот объявит голодовку?Вот уже третий год Госпожнадзор безуспешно пытается закрыть один из крупнейших омских автотехцентров. За это время «Бегемот» пережил девять крупномасштабных проверок и представителями МЧС, и прокуратурой. Чем вызван такой повышенный интерес, неизвестно, ведь большинство нарушений, выявленных инспекторами, устранено. Последний раз суд установил, что непосредственной угрозы жизни и здоровью людей в здании АЦ «Бегемот» не существует, однако история продолжается.

Скоро состоится очередное судебное заседание, которое, возможно, поставит точку в этом затянувшемся деле. А в коллективе «Бегемота» уже появилась инициативная группа, которая в случае закрытия автоцентра планирует объявить голодовку для привлечения внимания общественности.

В Техуниверситете появился новый Центр

Центр создан для подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров для машиностроительной отрасли. Также в его функциях - разработка комплексных проектов технического переоснащения предприятий. Работе на токарных и фрезерных машинах нового поколения планируется обучать не только студентов вуза, но и сотрудников ПО «Полет», ОмПО им. П.И. Баранова, Центрального конструкторского бюро «Автоматика», «Криогентехники».

Затраты на поставку новейшего оборудования – современных станков зарубежного производства – составили 40 млн. рублей. Однако, педагоги уверены, что со временем они с лихвой окупятся, ведь из Центра выйдут ценные кадры для реального сектора экономики Прииртышья.

Фото 2: Бегемот объявит голодовку?

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (11.11.2010)
Просмотров: 678 | Теги: МЧС, проверки, Угроза, Инспектор, история, нарушение, представители, бегемот, прокуратура, неизвестность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

В Омске появились новые светофоры

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт