Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 30.04.2026, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В омский ломбард сдали ворованный сварочный аппаратВ дежурную часть пункта полиции «Октябрьский» обратился 39-летний житель села Нижняя Омка, сообщив о хищении сварочного аппарата стоимостью 8 000 рублей. Полицейские установили, что к краже может быть причастен родственник женщины, у которой сельчанин снимал квартиру в Комсомольском городке. Подозреваемого задержали по месту жительства в Октябрьском округе. Как выяснилось, ранее судимый 30-летний омич уже успел сдать сварочный аппарат в ломбард за 1500 рублей. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы за кражу.

*

Дело бывшего полицейского, убившего охранника, передано в суд

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что ночью 24 июня прошлого года водители, проезжая по проспекту Маркса, увидели, как на проезжую часть, шатаясь, вышел окровавленный мужчина. Сделав несколько шагов, он упал. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть омича, которая наступила в результате ножевых ранений. Позже выяснилось, что преступление совершил полицейский - водитель батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Омской области, 40-летний Виктор Баклин. Как оказалось, в тот вечер он, взяв нож и бутылку с зажигательной смесью, пришел в лотерейный центр «Победа», расположенный в подвальном помещении жилого дома на проспекте Маркса, и сел играть за компьютер. Зная, что в кассе заведения должны быть деньги, он выждал момент, когда в зале остался один охранник. Баклин напал на 27-летнего мужчину, несколько раз ударив его ножом в живот и шею. Охранник попытался спастись. Истекая кровью, вышел на проезжую часть, где скончался. Баклин же, вернувшись в клуб, угрожая убийством кассирам, похитил 172 тысячи рублей и скрылся, не успев воплотить свое намерение – сжечь помещение.

-Тогда со слов очевидцев был составлен фоторобот подозреваемого, с помощью которого удалось установить его личность, - рассказала «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – В результате следователям совместно с оперативниками уголовного розыска удалось задержать Баклина в пригороде Омска, где он прятался в лесу. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Убийство, сопряженное с разбоем». Из органов внутренних дел его уволили.

В ходе следствия обвиняемый рассказал следователям, что долгое время играл в автоматы, проиграл много денег, залез в долги. Убивать охранника не хотел, но так как был очень зол после очередного проигрыша, решил забрать проигранные деньги. Сегодня стало известно, что уголовное дело в отношение Баклина направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу. Если суд признает бывшего полицейского виновным, ему грозит наказание вплоть до высшей меры – пожизненного заключения.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17.07.2016)
Просмотров: 683 | Теги: воровство, женщины, квартиры, краже, полиция, Кража, стоимость, житель, Подозрение, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омск приедет потомок Пушкина

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт