Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске осужден наркокурьер из ТаджикистанаВ декабре 2008 года гражданин Таджикистана Далер Гульмамадов вместе с сообщниками купил 64,5 килограмма героина и всю партию привез в Россию. Шестого декабря того года иностранец уже в Омске получил от продавцов три дорожные сумки с «белой смертью». После чего отвез товар в гараж, расположенный в ГСК «Полет-43». Но реализовать наркотик торговцам не удалось. Ночью их задержали сотрудники наркополиции. Подельники Гульмамадова уже отбывают наказание за преступление. С таджиком сотрудники правоохранительных органов по не названным прокуратурой причинам разбирались несколько лет. В результате Кировский районный суд Омска признал его виновным по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

*

В Омске осужден полицейский, зарабатывавший на умерших

38-летний Андрей Кропалев, занимая должность помощника оперативного дежурного отдела полиции, получал от граждан сведения о персональных данных лиц, умерших на подведомственной территории, и их родственниках, участвующих в погребении. На этом и решил подзаработать, за деньги незаконно сообщая конфиденциальную информацию ритуальным агентам. В отношении Кропалева было возбуждено уголовное дело. 28 декабря прошлого года Куйбышевский районный суд оправдал полицейского, но прокуратура обжаловала это решение суда. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда признала доводы прокурора убедительными и отменила оправдательный приговор, направив дело на новое рассмотрение. А в начале этого месяца тот же Куйбышевский суд признал Кропалева виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права два года занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, в том числе в правоохранительных органах. Кроме того, осужденный лишен звания «старшина полиции», а общая сумма взяток, полученных от ритуальных агентов и составившая 19 тысяч рублей, конфискована в доход государства.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.06.2016)
Просмотров: 682 | Теги: смерть, товар, виновник, Торговля, сотрудники, признание, права, Наказание, Россия, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Новые политблины

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт