Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

С 13 июля 2015 года изменится схема движения автобусов маршрута № 64 «Поселок Дальний — микрорайон «Рябиновка». Департамент транспорта мэрии сообщил, что сделано это по просьбам омичей, проживающих в строящемся на Левобережье микрорайоне «Рябиновка». Также в ведомстве пояснили, что данное решение принято для повышения эффективности работы пассажирских автобусов маршрута № 64, с учетом высказанных предложений омичей.

В частности, движение автобусов в направлении микрорайона «Рябиновка» будет организовано по улице Дианова с левым поворотом на улицу Коттеджную, с правым поворотом на улицу Волгоградскую, далее — до микрорайона «Рябиновка». В обратном направлении от микрорайона «Рябиновка» автобусы маршрута № 64 также будут следовать по названным улицам.

**

В Омске изменили порядок установки городских скульптур

В администрации Омска утвердили порядок установки монументально-декоративных композиций на территории города. Мэр Вячеслав Двораковский подписал соответствующий документ, где определен порядок действий при размещении городских, садово-парковых скульптур и других композиций. С предложениями об их установке могут выступать как рядовые горожане, так и общественные объединения, организации, органы государственной власти и местного самоуправления. Все предложения будет рассматривать специальный художественно-экспертный совет, созданный при мэре Омска.

Заявителю необходимо представить эскиз композиции, расчет затрат и источник финансирования по изготовлению, монтажу и содержанию объекта, проект благоустройства прилегающей территории и согласие собственника соответствующего земельного участка на размещение объекта, а также текст, предлагаемый к размещению на композиции. Многие городские скульптуры, появившиеся в последние годы на улицах, в скверах и парках Омска, понравились омичам, уже став достопримечательностью мегаполиса. Среди них – памятники Любочке, Петру и Февронии, скульптура городового и другие.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10.11.2015)
Просмотров: 545 | Теги: Посёлок, микрорайон, Департамент, эффективность, автобус, рябина, транспорт, Мэрия, пассажирский, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

В Омских электричках появится Wi-Fi

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

В Омске ветром сорвало козловой кран

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт