Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский водитель украл у строителей 3 тонны дизтопливаВ ходе инвентаризации в одной из строительных компаний Омска была обнаружена пропажа 3 тонн дизельного топлива на общую сумму 79 тыс. рублей. Расследуя кражу, оперативники установили, что к ней может быть причастен уволенный в мае бывший водитель компании. После расчета с ним стали происходить нецелевые списания с топливной карты. Записи с камер видеонаблюдения на автозаправочной станции показали, что злоумышленник – 42-летний житель Октябрьского округа – предлагал водителям приобрести у него топливо по заниженной цене. Он задержан по месту жительства, инкриминируемая ему статья 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

*

Омский водолаз грабил ломбарды и прохожих

Вчера, 29 мая, в час дня, работница ломбарда на проспекте Мира опознала в зашедшем в помещение мужчине человека, ориентировки на которого ей показывали полицейские, и нажала кнопку тревожной сигнализации. Выехавший экипаж вневедомственной охраны задержал подозрительного посетителя.

При обыске у него был обнаружен залоговый билет на золотую цепочку стоимостью более 30 тыс. рублей, которая утром была украдена в ломбарде в Кировском округе. Выяснилось, что работающий водолазом 32-летний житель Советского округа неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничества, а в настоящее время находится в региональном розыске по подозрению в совершении за неделю нескольких преступлений.

В ночь на 21 мая во дворе дома по ул. Дианова он снял с женщины золотую цепочку. А 27 мая внаглую забрал из ломбарда, расположенного на той же улице Дианова, два мобильных телефона. В ходе допроса установлено, что телефоны он продал неизвестным, а золотую цепочку сдал в другой ломбард за 33 тыс. рублей.

**

Омский вор-рецидивист поживился на даче видеомагнитофоном и самоваром

На дачу одного из садоводческих товариществ в Советском округе, сорвав с петель дверь, проник опытный вор-рецидивист. Из имущества ему больше всего приглянулись музыкальный центр, видеомагнитофон и самовар. Но уйти незамеченным у него не получилось, и владельцы приусадебных участков передали приметы злоумышленника сотрудникам уголовного розыска. Его личность оказалась хорошо им знакома: 35-летний омич уже был судим за имущественные преступления. Его задержали по месту жительства, но из похищенных вещей у него в квартире нашли только видеомагнитофон.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 530 | Теги: округ, цены, строительство, строитель, ВОДИТЕЛЬ, топливо, топливной, статья, житель, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Мураев уверен – кризиса не будет

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске малыши потушили горящий телевизор

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт