Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Специалисты IT-отрасли являются одними из самых востребованных по СФО.

Рекрутинговый сайт HeadHunter опубликовал данные последних исследований рынка труда - оказывается, в первом полугодии 2012 года программисты вошли в тройку лидеров по количеству вакансий, уступив только продажам и банковской сфере. На данный момент спрос на данных специалистов продолжает расти.

- Во всем, что связано с информационными технологиями, рынок Сибири продолжает расти - заметно увеличивается количество вакансий, требуется все больше специалистов, растут зарплаты но и требования к ним тоже растут, - отмечает руководитель пресс-службы "HeadHunter" по Сибири Елана Таращук.

Если сравнить общее количество вакансий для программистов по СФО, то уже сейчас, только за первые два месяца второго полугодия, на сайте HeadHunter было опубликовано больше половины вакансий первого полугодия. Это при том, что летние месяцы - не самый активный период для поиска сотрудников и работы.

Спрос на программистов подтверждается уровнем их заработных плат - в Омской области средний уровень оплаты труда "айтишников" закрепился на отметке в 35 тыс. руб. По этому показателю наш регион вышел на 4-е место, уступив Новосибирской, Томской и Кемеровской областям. Лидером является Новосибирск - тамошние программисты получают в среднем по 47,6 тыс. руб.

Несмотря на все положительные тенденции для специалистов сферы "Информационные технологии", хочется отметить, что в Европейской части России уже наметился спад в данной сфере. По всей видимости, рынок уже не испытывает такую острую необходимость в данных специалистах, как в прошлом году.

Справка "Инфоканала":

HeadHunter - ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании - сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 183 000 актуальных вакансий и 7 700 000 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 207 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (12 сентября 2013, 12:50)
Просмотров: 636 | Теги: рынок, специалист, Сфера, Россия, рост, сибирь, компании, труд, Рубли, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Сумманен может покинуть «Авангард»

Омску не хотят возвращать советский герб

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Птицин получил два года условного срока

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт