Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 16.07.2026, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские пограничники задержали незаконных мигрантов, прятавшихся на багажных полках поездаВ минувшее воскресенье, 24 апреля, на железнодорожном пункте пропуска «Исилькуль» сотрудники пограничного управления ФСБ России по Омской области в поезде №124 сообщением Белгород - Новосибирск обнаружили шестерых граждан Республики Узбекистан, которые пытались въехать в нашу страну. От пограничников они прятались на багажных полках в служебных купе проводников.

- Всем шестерым въезд в Россию был ранее не разрешен по различным основаниям, - пояснили «Вечернему Омску» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Омской области. – Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по статье «Незаконное пересечение государственной границы РФ». Кроме того, устанавливается причастность поездной бригады к организации незаконной миграции.

Материалы расследования пограничники передали в прокуратуру.

*

Омские пограничники задержали террориста, находившегося в международном розыске

Седьмого марта этого года в вагоне грузового поезда сотрудники пограничного управления ФСБ России по Омской области обнаружили уроженца и жителя Джалал-Абадской области Кыргызстана. «Пассажир» пытался выдать себя за другого человека. Но пограничникам удалось установить, что задержанный находится в международном розыске за совершение преступлений, связанных с попытками проведения террористических актов и насильственного свержения государственной власти в Кыргызстане. Также он подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия и убийстве. За попытку нелегально пересечь границу РФ в отношении иностранца возбуждено уголовное дело, на время следствия он арестован.

*

Омские полицейские через весь город гнались за пьяным водителем

Вчера, примерно в половине десятого вечера, в районе дома № 35 на улице Лукашевича экипаж дорожно-патрульной службы пытался остановить для проверки автомобиль «Тойота Марк 2». Однако водитель, увидев полицейских, резко развернулся и помчался в сторону центра Омска. Стражи порядка бросились в погоню. Нарушитель, убегая, неоднократно выезжал на полосу встречного движения, игнорировал запрещающие сигналы светофора, создавал угрозу не только для других участников движения, но и для пешеходов. А на перекрестке улиц Кемеровская и Волховстроя и вовсе врезался в легковушку. Остановить «Тойоту» удалось лишь на 5-й Северной, в районе дома № 192. За рулем находился пьяный 24-летний омич, который к тому же не имел прав на управление транспортным средством: водителя лишили их в мае прошлого года на 19 месяцев за управление в состоянии алкогольного опьянения. Всего за пять лет стажа вождения молодой человек 31 раз нарушил ПДД. За допущенные правонарушения в отношении молодого человека возбуждено шесть административных делопроизводств.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 546 | Теги: ФСБ, шестерни, мигранты, Проводник, сотрудники, сообщения, багажник, незаконно, Россия, поезд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Омский грабитель взломал швейное ателье

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт