Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.04.2026, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичей, укравших 4 ведра клюквы, искали со служебной собакойВчера, 23 сентября, около десяти часов утра к участковому уполномоченному пункта полиции «Большеуковский» обратился 36-летний житель села Чернецовка. Он рассказал, что накануне собрал четыре ведра клюквы, оставил их на застекленной веранде своего дома, а проснувшись утром, не обнаружил ни ведер, ни клюквы.

К розыску злоумышленников был подключен кинолог со служебной собакой по кличке Патрик, которая уверенно взяла след и привела к одному из частных домов. Его хозяин пояснил, что совсем недавно купил ягоды у двух местных жителей. Их тут же и задержали. 35-летний и 25-летний селяне рассказали стражам порядка, как зайдя накануне вечером в гости к односельчанину, увидели собранную им клюкву. В голову пришла мысль украсть ее и продать. Что они и сделали, вынув ночью стекло на веранде.

**

Омичи, «черные лесорубы», спилили 350 деревьев хвойных пород

В первых числах декабря в ходе проведения рейда специалисты Усть-Ишимского лесничества на подведомственной территории обнаружили трех правонарушителей. Мужчины, не имея соответствующего разрешения, спиливали хвойные деревья и укладывали их вдоль дороги. Ими спилены 271 пихта и 4 березы, которые, по всей видимости, просто «помешали». В итоге лесному фонду нанесен ущерб в размере 302 тысячи рублей. На место преступления были вызваны сотрудники полиции. Мужчины попытались скрыться, однако им это не удалось. Материалы переданы в следственные органы, заведено уголовное дело. Спустя пару дней при проведении рейда инспекторами Тевризского лесничества Главного управления лесного хозяйства Омской области совместно с представителями органов внутренних дел вблизи деревни Малые Кулары на трассе Тевриз - Усть-Ишим был замечен грузопассажирский автобус марки ПАЗ, на который двое жителей Омска осуществляли погрузку свежеспиленных елей. При проверке было установлено, что ели вырубались незаконно. Правонарушители задержаны и опрошены сотрудниками полиции. Автобус, бензопила и 74 новогодние ели изъяты. Сумма ущерба лесному фонду составила более 93 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанные дали признательные показания.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 881 | Теги: участок, рассказ, Утро, ведро, полиция, дом, фонду, веда, житель, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В День города Омск станет пешеходным

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт