Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич без разрешения крутил свой беспилотник над отдыхающимиНа расположенной в Чернолучье базе отдыха «Сказка» 21-22 августа проходили спортивные соревнования, которые так заинтересовали жителя Омска, что он решил заснять их на видео с помощью беспилотного летательного аппарата. Продвинутый омич поднял в воздух свой квадрокоптер «DJI Phantom 2 Visio» с видеокамерой на борту, не подумав, что для этого требуется специальное разрешение центра Единой системы обслуживания воздушного движения. Без него владелец беспилотника может быть заподозрен в том, что сознательно мешает пролету авиалайнеров или осуществляет шпионские действия в пользу фирмы-конкурента, а то и враждебного государства, что уж совсем никуда не годится.

Омская транспортная прокуратура возбудила административное производство по факту нарушения правил использования воздушного пространства. Дело о правонарушении направлено для рассмотрения по существу в Управление государственного авиационного надзора по Сибирскому федеральному округу.

*

Омич битой сломал ребра старшему брату

Два брата выпивали в своей квартире на ул. Путилова и в ходе этого времяпрепровождения сильно поссорились. Младший, 22-летний, будучи ранее судимым, понимал, что одолеть старшего, 26-летнего, сможет лишь подкрепив кулаки чем-то более солидным. Под руку попалась бита, которой он нанес брату несколько ударов. Медики зафиксировали у пострадавшего закрытую травму груди и перелом ребер. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

***

Омич чуть не сгорел в собственном гараже

Сегодня, в 00.59, в пожарную охрану Советского округа поступило сообщение о возгорании гаража в ГК «Север-3», расположенного на улице Энтузиастов. На место происшествия выехало три боевых расчета. На момент их прибытия, как пояснили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, открытым пламенем горели вещи внутри кирпичного гаража площадью 18 квадратных метров. При попытке самостоятельного тушения пожара собственник гаража, 33-летний мужчина, получил сильные ожоги. С термическими травмами на площади 50 процентов тела он доставлен в реанимацию ожогового центра БСМП-1. В 01.25 возгорание, причины которого устанавливаются, удалось ликвидировать.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 563 | Теги: польза, соревнования, обслуживание, помощь, спорт, Отдых, фирмы, сказка, Конкуренция, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Червенка ушел из «Авангарда»

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омская область угрожает ВТО пельменями

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

В Омске горит медакадемия

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт