Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.04.2026, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Охранник омского ДРСУ украл у предприятия дверьВ городской отдел полиции № 9 обратился представитель дорожно-строительного управления с сообщением о том, что неизвестные похитили из его организации металлическую дверь стоимостью 36 тыс. рублей. В ходе опроса работников ДРСУ оперативники нашли свидетелей, которые видели, как неизвестные вывозили дверь с территории. Далее полицейские выяснили, что организовал перевозку в ближайший пункт приема металла один из охранников – 48-летний мужчина, проработавший здесь всего несколько месяцев. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Похититель двери задержан стражами порядка по месту жительства и предстанет перед судом, а сама дверь возвращена на законное место.

*

Охранник омского ОАО «Транснефть» вынужден был стрелять из пистолета в напавшего на него 19-летнего молодого человека

Тринадцатого апреля, примерно в одиннадцать часов вечера, в БСМП-1 скорая помощь привезла 19-летнего омича, у которого врачи обнаружили непроникающее пулевое ранение шеи. О криминальном характере травмы, после того как пациенту была оказана необходимая медицинская помощь, медики сообщили в правоохранительные органы. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший вместе со своим приятелем вечером зашел в подъезд дома на улице 70 лет Октября. Распивая алкоголь, они громко разговаривали, шумели, чем вызвали недовольство жильцов. Один из них, как стало известно «Вечернему Омску», 55-летний сотрудник ОАО «Транснефть», вышел в подъезд и сделал молодым людям замечание. Юным выпивохам замечание не понравилось, и 19-летний замахнулся на жильца бутылкой. Профессиональный охранник мгновенно среагировал и выстрелил в бутылку из травматического пистолета «Оса», который на всякий случай прихватил с собой, выходя из квартиры. Пуля отрекошетила и попала нападающему в шею. Сейчас стражи порядка проводят проверку по факту случившегося, устанавливая, кто в этой ситуации прав, а кто виноват. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Кстати, жизни раненого уже ничто не угрожает.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 611 | Теги: неизвестные, Предприятие, полиция, сообщения, строительство, дверь, стоимость, Территория, суд, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

У Назарова за спиной нет олигархов

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

В Омске украли гидромолот

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт