Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Неравнодушные люди помогли осуществить мечту юного омичаОрганизовали поездку сотрудники благотворительного центра "Радуга". Никита является подопечным их выездной паллиативной службы. Несмотря на свое заболевание, мальчик активно интересуется окружающим миром: документальным кино, поэзией, но самое главное увлечение, конечно же, космос. Тематика космоса проходит красной нитью в жизни Никиты: заставка на рабочем столе компьютера (самый доступный способ покинуть комнату – выйти в интернет), корешки книг и даже на потолке светящиеся наклейки – мальчик засыпает под импровизированным звездным небом.

В Москве Никита, его бабушка и сотрудник БЦ «Радуга» Екатерина Харина были три дня. Конечно, основным пунктом программы было посещение планетария. Первым «прикосновением к космосу» стал музей Урании, затем – Большой звездный зал: там, как в кинотеатре, полулежа в удобном кресле, видишь раскинувшийся над головой большой звездный купол. Таким образом Никита увидел звезды, планеты, галактики, кометы и астероиды, затмение Солнца и Луны. Кроме того, омичи побывали и в интерактивном музее «Лунариум», где можно, например, самому включить молнию или лично с помощью рычагов поуправлять луноходом. Но поездка на этом не закончилась. Никита побывал и на ВДНХ, и в Московском зоопарке.

Сотрудники БЦ "Радуга" подготовили для мальчика еще один сюрприз. В июле они отправятся в Исилькуль с большим телескопом и астропланетарием - подарки были приобретены также на пожертвованные неравнодушными людьми средства.

**

Неравнодушные люди собрали необходимую сумму для лечения юного омича

"Вечерний Омск" уже писал о том, что тяжелое заболевание обнаружили у мальчика весной этого года. Ему сразу же назначили несколько курсов химиотерапии. Параллельно благотворительный центр "Радуга" собирал средства (15 тысяч евро, или 918 тысяч рублей) для удаления опухоли в университетской клинике города Мюнстера (Германия). Сегодня на сайте БЦ "Радуга" появилось радостное сообщение:

"В этот замечательный праздник – День семьи, любви и верности – у нас для вас радостная новость: сбор средств для Коли Герасимова закрыт. Уже в августе мальчик отправится в клинику Германии, где ему сделают операцию по удалению опухоли. Говорим вам огромное спасибо. Мы верим в Колю и знаем, что он справится со всеми трудностями".

Через две недели после завершения курсов химиотерапии Колю ждут в клинике.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (08.07.2015)
Просмотров: 507 | Теги: кино, Краснодар, книг, радуга, космос, поездка, сотрудники, комната, заболевания, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В Омске ищут площадки для инвесторов

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт