Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.03.2026, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Мошенники кинули омского фермера почти на миллион рублейВ полицию Азовского района обратился местный предприниматель, который сообщил, что, являясь владельцем крестьянско-фермерского хозяйства, он не получил 950 тысяч рублей за поставленную им по условиям договора пшеницу. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что двое омичей 33 и 35 лет приобрели поддельную печать одной из существующих организаций Омска. С целью создания видимости работы фирмы они арендовали помещение в крупном торгово-офисном центре города и распределили обязанности: старший представлялся менеджером, младший – директором предприятия. После чего в ноябре прошлого года мошенники заключили с фермером договор на поставку 107 тонн пшеницы. Фермер отгрузил зерно в четыре приехавших грузовика и стал ждать денег, которые должны были поступить на его счет через три дня. Но так и не дождался. Мошенники же успели продать пшеницу по заниженной стоимости на элеватор в соседнем районе.

- По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – Подозреваемые, которых потерпевший опознал в ходе следствия, были задержаны. Сейчас приняты меры к установлению имущества задержанных, подлежащего аресту в счет погашения причиненного ущерба фермеру. Кроме того, отрабатывается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в других районах Омской области. Им грозит до шести лет лишения свободы.

**

Мошенники получают с банковских карт омичей десятки тысяч рублей

В отделе полиции № 1 только за последние дни жертвами телефонных мошенников стали 35-летняя женщина, которая лишилась 18 230 рублей, и две пенсионерки 60 и 63 лет, с карт которых были сняты 29 500 и 35 000 рублей.

В полицию все чаще стали поступать сообщения от граждан о мошеннических действиях, связанных с банковскими картами. Как правило, владельцу на мобильный телефон приходит смс-уведомление с информацией о блокировании его банковской карты. Человек звонит по номеру, с которого пришло сообщение и, следуя указаниям злоумышленника, переводит через банкомат на чужой счет деньги либо сообщает преступнику PIN-код своей карты. Полиция призывает омичей быть более бдительными.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 561 | Теги: фермеры, Торговля, сотрудники, полиция, хозяйство, пшеница, стоимость, фирмы, Миллионеры, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский будет работать в областном правительстве

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Омский бренд выходит в массы

В Омске могут ввести противопожарный режим

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омскую область завезут особую породу герефордов

В Омске создали «сумку-мозг»

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Уклонистов от армии накажут налогом

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт