Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Александр Плукчи отрицает, что региональный центр прототипирования убыточенОн пояснил, что пока речи о доходах или потерях в неработающем центре не идет. Ориентировочно первые продукты они начнут выпускать только в декабре.

Стоит напомнить, что во время визита в межвузовский инновационный бизнес-инкубатор министр экономики Омской области Александра Триппель посетовал на то, что пока центр прототипирования в другом инкубаторе - региональном, не приносит доходов. Ранее в его создании, точнее, в приобретении оборудования участвовало областное министерство экономики. Но это было при прошлом правительстве. Теперь новые власти озабочены идеей экономии и проверяют проекты старой администрации региона.

В вузовском инкубаторе у Триппеля и руководителя этой структуры Александра Гончаренко завязался спор о технологии прототипирования в Омске, где и прозвучало, что подобный центр в инкубаторе Александра Плукчи убыточен. Сегодня Плукчи прокомментировал этот спор и объяснил ситуацию в своем центре прототипирования.

- Да как наш центр может быть убыточным, если мы даже еще не запустились, - заявил "Инфоканалу" руководитель регионального бизнес-инкубатора Александр Плукчи. - Деятельности центра еще не было, и оборудование стоит буквально в коробках еще. Ожидается, что центр прототипирования наш только в декабре начнет работу.

Плукчи пояснил, что специалисты инкубатора не собираются пока начинать работу. Сейчас они собираются доукомплектовать имеющееся оборудование до полной технологической цепочки.

Александр Плукчи в целом согласен с рассуждениями директора "УниверТМ" (предприятие прототипирования) Игоря Зинкина о том, что сами по себе станки - еще не залог нормальной работы и прибылей, потому что они должны работать в комплексе с другими машинами. Ранее Зинкин объяснял "Инфоканалу", что отдельно взятое оборудование, даже самое совершенное, "вырванное" из технологической цепочки, не может быть прибыльным в принципе, а в условиях падающих рынков (в том числе и мировых) - тем более. Оборудование работать не будет и без апробированных отработанных технологий. Омский центр прототипирования на базе регионального бизнес-инкубатора планирует получать первые продукты только в декабре этого года.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (3 сентября 2013, 11:26)
Просмотров: 889 | Теги: Министерство, экономика, центр, технологии, александр, собирать, министр, работа, бизнес, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Двораковский выступит в Совете Федерации

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске пройдет встреча «акустиков»

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Омский преподаватель попался на 18 взятках

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт