Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Славянск, несмотря на ложь террористов, продолжает платить налоги

В Миндоходов отрицают прекращение уплаты налогов в госбюджет юридическими и физическими лицами Славянска Донецкой области.

Об этом на брифинге заявил первый замминистра Игорь Белоус, который контролирует налоговую сферу, информирует еizvestia.com.

«Заявления так называемых сепаратистов о том, что Славянск перестал платить налоги, не соответствуют действительности», — сказал он.

По словам Белоуса, в первой половине мая налогоплательщики Славянска оплатили сумму соответствующую 95% от прошлогодней за аналогичный период.

«Это при том, что 2 недели там идут боевые действия», — сказал чиновник.

Он назвал несоответствующим действительности заявление, что Украина теряет восточные области в контексте уплаты налогов.

Замминистра также заявил, что в связи с аннексией Крыма, Украина не понесла ощутимых налоговых потерь. Источник: http://censor.net.ua/n285451

По материалам «Украинские новости»

Всемирный банк: В отношениях с «Газпромом» Украина убирает посредников

Надо улучшать механизмы ценообразования

Всемирный банк констатирует, что правительством Украины предприняты решительные шаги, чтобы убрать посредников между «Газпромом» и Украиной, поскольку считает, что именно в этой сфере была огромная коррупционная составляющая.

Об этом заявил директор по делам Украины, Беларуси и Молдовы, Европы и Центральной Азии Всемирного банка Чимяо Фан, передает QHA, информирует еizvestia.com.

«Украинская власть уже сделала ряд важных шагов для трансформации газового рынка из балласта, препятствующего переменам, в двигатель реформ. Отважным шагом стало повышение тарифов на газ практически до уровня себестоимости. Принят закон про рынок газа в Украине, однако многое еще предстоит сделать», — сказал Чимяо Фан.

По его мнению, Украине необходимо продолжать улучшать механизмы цено- и тарифообразования, а заработанные прибыли направить на инвестиции.

По материалам «РБК-Украина»

Привет от нового Кабмина: С мая вырастут тарифы на электроэнергию для украинцев

«Скорректированные» тарифы ГП «НАЭК» Энергоатом «на электрическую и тепловую энергию, вырабатываемую АЭС, были повышены на 7,8% до 45,42 коп. за кВт-час.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, решила с 1 мая 2016 повысить практически на 8% стоимость электроэнергии. Повестка дня соответствующего заседания был обнародована на сайте НКРЕКП. Об этом сообщает "Патриоты Украины", информирует еizvestia.com.

По факту, «скорректированные» тарифы ГП «НАЭК» Энергоатом «на электрическую и тепловую энергию, вырабатываемую АЭС, былы повышены на 7,8% до 45,42 коп. за кВт-час.

Напомним, с 1 марта в Украине повысились тарифы на электроэнергию для населения. Минимальный тариф (при потреблении до 100 кВт в месяц) вырос до 57 коп. за 1 кВт. Планировалось, что следующее повышение тарифов на электроэнергию должно было состояться в сентябре этого года.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что тарифы на газ в Украине будут повышать до уровня реальной цены.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (26.04.2016)
Просмотров: 738 | Теги: юристы, Украина, Донецк, славянский, Красота, оплатить, бюджет, налоги, Заявление, Терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт