Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 21.05.2026, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Итак, деньги из России выводятся все активнее

Как мы уже писали, перед выборами президента активность вывода капитала из страны всегда увеличивается. Богатые и обеспеченные люди стремятся обезопасить себя от любого рода катаклизмов, ведь не смотря на то, что в России еще ни разу не выбрали не того, кого надо, риск потерять капиталы имеется.

Скорость оттока капиталов увеличивается гигантскими темпами. Если в марте из России ушло $6,2 млрд, то в апреле уже $7,8 млрд, то есть на 25,8% больше. Начиная с января 2011 года отток капитала уже близок к той сумме, что была выведена за весь предыдущий год (соответственно $21,3 млрд. и $35 млрд). Кроме политических рисков аналитики называют причиной вывода денег плохой инвестиционный климат. Резкое увеличение выплат работодателями в пенсионный и социальный фонды уменьшил прибыль значительно, а значит, сделал инвестиции в Россию менее выгодными.

Однако как Минфин, так и Минэкономики хором утверждают, что вот-вот деньги потекут в обратном направлении, благодаря повышению цен на нефть. По-моему, это достаточно странное утверждение, ведь цены на нефть постоянно скачут туда-сюда, и зависеть целому государству от таких нестабильных показатель ни в коем случае нельзя. Вместо того, чтобы повышать привлекательность России для инвесторов, они продолжают потчевать нас сказками, которые не меняются уже не один десяток лет, не смотря на то, что текущая обстановка показывает обратное – цены на нефть рекордно высокие, как и отток капитала из страны.

Однако в инвестиционные фонды, играющие на финансовых рынках, приток капитала заметно увеличился. Инвесторы заинтересованы в использовании сильной зависимости российских производителей от цен на зарубежное сырье.

Ситуация с выводом капиталов из страны заметна во всех развивающихся странах, а не только в России. Он может в какой-то степени оказаться полезен нашей стране, так как отток денег не позволяет раздуваться пузырям, как можно было видеть на примере США, благодаря которым весь мир погрузился в финансово-экономический кризис.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (21.08.2017)
Просмотров: 772 | Теги: фонд, Богатство, цены, страна, Капитал, выборы, Россия, КАПИТАЛИЗМ, Президент, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске напали на инкассаторов

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Омский грабитель взломал швейное ателье

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт