Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Для чего Вы зарабатываете деньги?

Решил завести новую рубрику в своём блоге — «Личные заметки». В этой рубрике я буду писать заметки из своей жизни, свои наблюдения, и мысли, которые приходят ко мне в какие-то непонятные моменты озарения.

А причиной заведения такой рубрики послужило следеющие.

Позавчера я долго размышлял на тему — почему так много людей не зарабатывают много денег. И ответ напросился вот какой.

Я задумался вот о чём. Чаще всего, когда люди говорят на тему, почему они зарабатывают деньги, то можно услышать примерно следующие:

Я зарабатываю деньги, чтобы прокормить семью.

Я зарабатываю деньги, чтобы оплачивать счета.

Я зарабатываю деньги, что было на что есть.

Ну и подобные фразы.

Такими фразами мы устанавливаем себе ограничение в том, сколько денег нам надо зарабатывать. Вот мы и зарабатываем ровно столько, сколько хотим. Ровно столько, чтобы хватило прокормить семью. Ровно столько, чтобы хватило на оплату счетов. Ровно столько, чтобы хватило на питание до следующей зарплаты.

Вот такие размышлизмы не покидали мою голову позавчера.

Сегодня я купил книгу Джо Витале «Как быстро заработать деньги в Интернет»

И буквально на первых страницах читатю следующее:

«Вы можете получить то, чего хотите, просто попросив об этом.

Возьмите, например, эту книгу. Она попала к вам не случайно…

… Причина, по которой вы не купаетесь в богатстве сегодня, состоит в том, что га самом деле вы не хотите получить больше денег. Вот главное препятствие на пути к досстижению успеха в любом деле.»

Когда я прочитал эти строки, первая мысль у меня была следующая: «Вот уж действительно, случайностей в этой жизни не бывает!»

Мысль вторая: «А не о том ли самом я размышлял позавчера? Ведь позавчера я несколько часов как раз и думал о том, что люди зарабатывают ровно столько, на сколько дают себе установку: прокормить семью, оплатить счета, дотянуть до зарплаты и т. д. И вот купил сегодня книгу, которая подтверждает что думал я правильно.»

Пишите в комментариях, а вы для чего зарабатываете деньги? Только важно! Пишите не для чего вам хотелось бы их зарабатывать, а для чего вы зарабатываете на сегоняшний день?

Лично у меня сейчас этот ответ начинает звучать так: «Я зарабатываю деньги, чтобы создавать ценность для людей».





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (21.08.2017)
Просмотров: 795 | Теги: интернет, книги, питание, Заведения, зарплата, оплатить, жизнь, оплату, действия, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Белова отстранили от финальных матчей

Двораковский будет работать в областном правительстве

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

У Назарова за спиной нет олигархов

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Омичей могут покусать европейские клещи

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт