Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 04.07.2026, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Для чего Вы зарабатываете деньги?

Решил завести новую рубрику в своём блоге — «Личные заметки». В этой рубрике я буду писать заметки из своей жизни, свои наблюдения, и мысли, которые приходят ко мне в какие-то непонятные моменты озарения.

А причиной заведения такой рубрики послужило следеющие.

Позавчера я долго размышлял на тему — почему так много людей не зарабатывают много денег. И ответ напросился вот какой.

Я задумался вот о чём. Чаще всего, когда люди говорят на тему, почему они зарабатывают деньги, то можно услышать примерно следующие:

Я зарабатываю деньги, чтобы прокормить семью.

Я зарабатываю деньги, чтобы оплачивать счета.

Я зарабатываю деньги, что было на что есть.

Ну и подобные фразы.

Такими фразами мы устанавливаем себе ограничение в том, сколько денег нам надо зарабатывать. Вот мы и зарабатываем ровно столько, сколько хотим. Ровно столько, чтобы хватило прокормить семью. Ровно столько, чтобы хватило на оплату счетов. Ровно столько, чтобы хватило на питание до следующей зарплаты.

Вот такие размышлизмы не покидали мою голову позавчера.

Сегодня я купил книгу Джо Витале «Как быстро заработать деньги в Интернет»

И буквально на первых страницах читатю следующее:

«Вы можете получить то, чего хотите, просто попросив об этом.

Возьмите, например, эту книгу. Она попала к вам не случайно…

… Причина, по которой вы не купаетесь в богатстве сегодня, состоит в том, что га самом деле вы не хотите получить больше денег. Вот главное препятствие на пути к досстижению успеха в любом деле.»

Когда я прочитал эти строки, первая мысль у меня была следующая: «Вот уж действительно, случайностей в этой жизни не бывает!»

Мысль вторая: «А не о том ли самом я размышлял позавчера? Ведь позавчера я несколько часов как раз и думал о том, что люди зарабатывают ровно столько, на сколько дают себе установку: прокормить семью, оплатить счета, дотянуть до зарплаты и т. д. И вот купил сегодня книгу, которая подтверждает что думал я правильно.»

Пишите в комментариях, а вы для чего зарабатываете деньги? Только важно! Пишите не для чего вам хотелось бы их зарабатывать, а для чего вы зарабатываете на сегоняшний день?

Лично у меня сейчас этот ответ начинает звучать так: «Я зарабатываю деньги, чтобы создавать ценность для людей».





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (21.08.2017)
Просмотров: 816 | Теги: интернет, книги, питание, Заведения, зарплата, оплатить, жизнь, оплату, действия, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Краткое описание:

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

В Омской области проживает всего два миллиардера

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Немцев заинтересовали омские проекты

Сумманен может покинуть «Авангард»

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт