Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Ванная комната – это помещение, для которого характерны постоянные колебания температуры и повышенная влажность. Учитывая, что большинство ванных комнат выполнены из бетона или кирпича, эти помещения требуют обеспечения защиты от попадания влаги.

Для этого необходимо позаботиться об гидроизоляции пола и стен. В противном случае в ванной комнате наверняка образуется плесень, а ее основные поверхности начнут постепенно разрушаться.

Способы гидроизоляции

гидроизоляция ванной комнаты

Прежде чем приступить к гидроизоляции ванной комнаты, необходимо определить тип материалов, которые будут использоваться для защиты от влаги. Цена гидроизоляции зависит именно от этого нюанса. Гидроизоляция может быть оклеечной, обмазочной или пропиточной. Оклеечная гидроизоляция предусматривает использование самоклеящихся или наплавляемых покрытий. Второй вариант чаще всего используют профессионалы.

Этот факт обусловлен тем, что для укладки наплавляемой изоляции необходим определенный опыт и навыки. В целом оклеечная изоляция считается бюджетным вариантом материалов для защиты ванной комнаты от разрушающего воздействия влаги.

гидроизоляция ванной комнаты

Обмазочная гидроизоляция обычно выпускается в виде мастик, паст или сухих смесей с различными свойствами. Большинство потребителей предпочитает использовать уже готовые к применению пасты и жидкости. Обычно они поставляются в герметично запаянных ведрах. Такие гидроизоляционные средства не требуют особой подготовки к нанесению.

Наконец, пропиточная гидроизоляция обеспечивает образование устойчивых соединений, способных задержать любую жидкость. Пропитки проникают вглубь основания и способствуют образованию монолитной структуры, неподверженной растрескиванию и крошению.

Как выполняется гидроизоляция

технология гидроизоляции ванной комнаты

Технология гидроизоляции зависит от того, какая именно поверхность обрабатывается. Гидроизоляция стен ванной комнаты предусматривает предварительную очистку поверхностей от остатков стройматериалов и краски. Далее стены выравниваются по всему периметру. После этого наклеивается гидроизоляционная пленка. В ходе этого процесса нужно позаботиться о том, чтобы стыки были не меньше 2 см. Гидроизоляция стен предусматривает обращение особого внимания на углы помещения, щели и углубления вокруг канализационного стояка и водопровода.

Что касается гидроизоляции пола ванной комнаты, то этот процесс предусматривает предварительное выравнивание и очистку напольной поверхности. Далее выполняется настил гидроизоляционной пленки. Также стоит позаботиться об усилении стыков между полом и стеной посредством герметизирующей ленты.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (26.09.2020)
Просмотров: 455 | Теги: противник, Поверхность, щели, температура, влажность, влага, помещения, Стены, характеристики, материал, кирпич, комната | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске открылось новое печатное издание

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омской области станет больше проса и гречихи

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омских электричках появится Wi-Fi

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт