Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 12.10.2026, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Консультант Плюс

Если бы мою подругу спросили, чем ей запомнились студенчески годы, она бы сказала, бесконечными парами по правоведению. Она выбрала юриспруденцию, так как посчитала, что должна следовать по папиным стопам. Но, ведь, не всегда дети перенимают все лучшие качества у людей, которых считают самыми родными. Мы все индивидуальны, а значит, уникальны, и, в какой-то степени, совершенны. Поэтому, совершая ошибки, важно, чтобы нас в них не тыкали те самые родные люди.

Юриспруденция – это не мое. Я сразу знала, что не буду выбирать такое направление. Тем не менее, частично право меня все-таки коснулось. Так, я помню, насколько тщательно мы штудировали статьи, поправки к законам. Кодексы, законы – все это любопытно, интересно. Но, вот сама формулировка, она не всегда дается так легко и просто. Хорошо, что преподаватель никогда не стремился показать свое превосходство над нами. Он понимал, что эти лекции для нас подаются в качестве ознакомительного материала. А, вот студенты-юристы, им приходится ежедневно прорабатывать информацию. Там вообще нельзя ошибаться. Как вы знаете, сейчас избыток и юристов, и экономистов. Тем не менее, люди идут и работают, устраиваются, занимают лучшие должности, потому, что знают, чего хотят получить от своей жизни.

Наверное, все знакомы с такой системой, как Консультант Плюс. Там очень много полезного материала. Помнится, наш преподаватель часто делал распечатки. Мы разбирали темы, и более ли менее входили в курс дела. Кто-то данной компьютерной справочной правовой информацией владеет в совершенстве. Честно, просто хочется пожать руку такому человеку. Это колоссальный труд. Мало заучивать, нужно понимать, что именно ты изучаешь. Но, как часто бывает, в студенческие годы, все стремятся быстрее хорошую оценку получить. А, вот закрепление материала – дело второстепенное. Может, конечно, многое поменялось. Хотелось бы верить, что сейчас студенты ответственнее подходят к делу.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (17.11.2020)
Просмотров: 1272 | Теги: следователь, человек, важно, материал, Лучшие, формулы, преподаватели, экономия, дети, Студенты, консультация, студент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

На мусорном рынке Омска начался новый передел

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омске пройдет всероссийский автопробег

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт