Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 27.07.2026, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Консультант Плюс

Если бы мою подругу спросили, чем ей запомнились студенчески годы, она бы сказала, бесконечными парами по правоведению. Она выбрала юриспруденцию, так как посчитала, что должна следовать по папиным стопам. Но, ведь, не всегда дети перенимают все лучшие качества у людей, которых считают самыми родными. Мы все индивидуальны, а значит, уникальны, и, в какой-то степени, совершенны. Поэтому, совершая ошибки, важно, чтобы нас в них не тыкали те самые родные люди.

Юриспруденция – это не мое. Я сразу знала, что не буду выбирать такое направление. Тем не менее, частично право меня все-таки коснулось. Так, я помню, насколько тщательно мы штудировали статьи, поправки к законам. Кодексы, законы – все это любопытно, интересно. Но, вот сама формулировка, она не всегда дается так легко и просто. Хорошо, что преподаватель никогда не стремился показать свое превосходство над нами. Он понимал, что эти лекции для нас подаются в качестве ознакомительного материала. А, вот студенты-юристы, им приходится ежедневно прорабатывать информацию. Там вообще нельзя ошибаться. Как вы знаете, сейчас избыток и юристов, и экономистов. Тем не менее, люди идут и работают, устраиваются, занимают лучшие должности, потому, что знают, чего хотят получить от своей жизни.

Наверное, все знакомы с такой системой, как Консультант Плюс. Там очень много полезного материала. Помнится, наш преподаватель часто делал распечатки. Мы разбирали темы, и более ли менее входили в курс дела. Кто-то данной компьютерной справочной правовой информацией владеет в совершенстве. Честно, просто хочется пожать руку такому человеку. Это колоссальный труд. Мало заучивать, нужно понимать, что именно ты изучаешь. Но, как часто бывает, в студенческие годы, все стремятся быстрее хорошую оценку получить. А, вот закрепление материала – дело второстепенное. Может, конечно, многое поменялось. Хотелось бы верить, что сейчас студенты ответственнее подходят к делу.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (17.11.2020)
Просмотров: 996 | Теги: следователь, человек, важно, материал, Лучшие, формулы, преподаватели, экономия, дети, Студенты, консультация, студент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Омск готов к празднованию Дня Победы

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Краткое описание:

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт