Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 01.01.2026, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Консультант Плюс

Если бы мою подругу спросили, чем ей запомнились студенчески годы, она бы сказала, бесконечными парами по правоведению. Она выбрала юриспруденцию, так как посчитала, что должна следовать по папиным стопам. Но, ведь, не всегда дети перенимают все лучшие качества у людей, которых считают самыми родными. Мы все индивидуальны, а значит, уникальны, и, в какой-то степени, совершенны. Поэтому, совершая ошибки, важно, чтобы нас в них не тыкали те самые родные люди.

Юриспруденция – это не мое. Я сразу знала, что не буду выбирать такое направление. Тем не менее, частично право меня все-таки коснулось. Так, я помню, насколько тщательно мы штудировали статьи, поправки к законам. Кодексы, законы – все это любопытно, интересно. Но, вот сама формулировка, она не всегда дается так легко и просто. Хорошо, что преподаватель никогда не стремился показать свое превосходство над нами. Он понимал, что эти лекции для нас подаются в качестве ознакомительного материала. А, вот студенты-юристы, им приходится ежедневно прорабатывать информацию. Там вообще нельзя ошибаться. Как вы знаете, сейчас избыток и юристов, и экономистов. Тем не менее, люди идут и работают, устраиваются, занимают лучшие должности, потому, что знают, чего хотят получить от своей жизни.

Наверное, все знакомы с такой системой, как Консультант Плюс. Там очень много полезного материала. Помнится, наш преподаватель часто делал распечатки. Мы разбирали темы, и более ли менее входили в курс дела. Кто-то данной компьютерной справочной правовой информацией владеет в совершенстве. Честно, просто хочется пожать руку такому человеку. Это колоссальный труд. Мало заучивать, нужно понимать, что именно ты изучаешь. Но, как часто бывает, в студенческие годы, все стремятся быстрее хорошую оценку получить. А, вот закрепление материала – дело второстепенное. Может, конечно, многое поменялось. Хотелось бы верить, что сейчас студенты ответственнее подходят к делу.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (17.11.2020)
Просмотров: 545 | Теги: следователь, человек, важно, материал, Лучшие, формулы, преподаватели, экономия, дети, Студенты, консультация, студент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

В России новый прожиточный минимум

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Двораковский будет работать в областном правительстве

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт