Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 19.10.2026, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Консультант Плюс

Если бы мою подругу спросили, чем ей запомнились студенчески годы, она бы сказала, бесконечными парами по правоведению. Она выбрала юриспруденцию, так как посчитала, что должна следовать по папиным стопам. Но, ведь, не всегда дети перенимают все лучшие качества у людей, которых считают самыми родными. Мы все индивидуальны, а значит, уникальны, и, в какой-то степени, совершенны. Поэтому, совершая ошибки, важно, чтобы нас в них не тыкали те самые родные люди.

Юриспруденция – это не мое. Я сразу знала, что не буду выбирать такое направление. Тем не менее, частично право меня все-таки коснулось. Так, я помню, насколько тщательно мы штудировали статьи, поправки к законам. Кодексы, законы – все это любопытно, интересно. Но, вот сама формулировка, она не всегда дается так легко и просто. Хорошо, что преподаватель никогда не стремился показать свое превосходство над нами. Он понимал, что эти лекции для нас подаются в качестве ознакомительного материала. А, вот студенты-юристы, им приходится ежедневно прорабатывать информацию. Там вообще нельзя ошибаться. Как вы знаете, сейчас избыток и юристов, и экономистов. Тем не менее, люди идут и работают, устраиваются, занимают лучшие должности, потому, что знают, чего хотят получить от своей жизни.

Наверное, все знакомы с такой системой, как Консультант Плюс. Там очень много полезного материала. Помнится, наш преподаватель часто делал распечатки. Мы разбирали темы, и более ли менее входили в курс дела. Кто-то данной компьютерной справочной правовой информацией владеет в совершенстве. Честно, просто хочется пожать руку такому человеку. Это колоссальный труд. Мало заучивать, нужно понимать, что именно ты изучаешь. Но, как часто бывает, в студенческие годы, все стремятся быстрее хорошую оценку получить. А, вот закрепление материала – дело второстепенное. Может, конечно, многое поменялось. Хотелось бы верить, что сейчас студенты ответственнее подходят к делу.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (17.11.2020)
Просмотров: 1299 | Теги: следователь, человек, важно, материал, Лучшие, формулы, преподаватели, экономия, дети, Студенты, консультация, студент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Омский фонарь признан лучшим в России

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт