Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Мода и стиль

Парикмахерские для мужчин – барбершопы

Для современного мужчины создание собственного индивидуального образа стало обязательным. Они уже не хотят стричься в обычных парикмахерских под машинку, случая в очереди женские разговоры и читая глянцевые журналы. Мужчине требуется отдельная территория, где он получит профессиональные услуги по подбору образа и приятно проведет время в мужской компании за истинно мужскими занятиями. Мужчина в ожидании своей очереди может воспользоваться игровым компьютером и мини-баром. Также гости заведения могут пообщаться между собой или в процессе стрижки с мастером, который внимательно выслушает и может дать совет.


Мужская атмосфера для настоящих мужчин


Парикмахерская для мужчин – это особое место, где царит атмосфера мужского закрытого клуба. Здесь можно подобрать себе новый образ, постричься, оформить бороду или сбрить ее совсем, покрасить волосы. В обычной стандартной парикмахерской это тоже можно сделать, но настоящих ценителей эстетики мужской внешности это уже не устраивает. Здесь выстраивается полный образ будущего мужчины. Также здесь в процессе ожидания мужчины могут устроить состязания в компьютерных играх, пропустить стаканчик или просто пообщаться и завести новые знакомства.


В изначальном значении барбер – это оформитель мужской бороды. Считается, что только опасной бритвой можно создать четкие контуры максимально точно. Бритье требует особого мастерства и длительного обучения. В процессе бритья клиент может почувствовать себя в средневековой цирюльне и прочувствовать традиции бритья. Профессиональный барбер – это психолог, стилист, парикмахер, колорист и брадобрей в одном лице. Настоящих профессионалов мало и телефон хорошего барбера передается знакомым и друзьям.


В функционал барбера входит несколько процедур. Начинается посещение заведения с общения, в процессе которого мастер знакомится с клиентом и выявляет особенности его личности. Далее подбирается образ с учетом предпочтений клиента и в соответствии с его чертами характера, а также с учетом его деятельности в жизни. Задача барбера – выявить и подчеркнуть сильные стороны, сделать мужчину более ухоженным, харизматичным. Иногда могут учитываться предпочтения клиента, но в заведении принято предоставить процесс создания нового образа мастеру.


Барбершопы стали культом среди ценителей. Сюда приходят для создания нового индивидуального образа. Здесь нельзя встретить женщин, в помещении царит культ мужчин, ведутся тематические разговоры. После того, как набирает популярность борода, стало модным доверять ее оформление профессионалу, поскольку этот процесс требует профессионализма, отточенности движения и умения владеть опасной бритвой. Считается, что только таким способом можно создать идеальные контуры бороды и зоны бакенбард.





Категория: Мода и стиль | Добавил: Администратор (30.07.2017)
Просмотров: 957 | Теги: машины, услуги, женские, Заведения, время, журнал, Территория, профессионализм, мужчины, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт