Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

В Омске откроется новый филиал ГосоптикиФилиал Госоптики откроется в здании госаптеки № 118. Как сообщили в региональном минздраве, отличительными особенностями нового салона станут: удобное расположение вблизи остановочного пункта, широкая линейка товаров готовой детской и взрослой оптики, прием заказов на изготовление индивидуальных линз для очков собственного производства с высоким качеством обработки, в соответствии со стандартами и в сжатые сроки, доступные цены.

Главным направлением данного салона будет являться детская оптика. Для коррекции зрения маленьких омичей в ассортименте будет представлена уникальная серия неломающихся, гигиеничных, легких, антиаллергических, анатомических очков из качественных материалов, безопасных для детей, в ценовой категории от 250 рублей.

С января нового года в салоне планируется прием детского офтальмолога.

**

В Омске открылся региональный центр «Доступная среда»

В центре можно вживую посмотреть не только на распространённые товары, но и на редкие – специальные кровати для лежачих больных, ванны, оборудованные подъёмниками, и другие нужные приспособления.

Столь масштабный проект реализуется впервые не только в Омске, но и в Сибирском регионе. Как рассказали на открытии специалисты, центр отвечает всем требованиям людей с ограниченными возможностями, начиная от товарных групп и заканчивая оборудованием магазина по требованиям федеральной программы «Доступная среда» (самооткрывающиеся двери, удобный заезд, уровень полов, ширина проходов между витринами и т.п.). Особенность центра еще и в том, что для удобства посетителей и покупателей многие товары будут представлены в разных вариантах использования в виде визуальной презентации в торговом зале.

– Сегодня мы не можем говорить, что этого нет вообще, есть, но это разрозненно, что-то в частных аптеках, что-то в государственных, – рассказала заместитель министра здравоохранения Омской области Марина КОСТЕНКО. – Здесь сделан специальный центр, где все вместе собрано, где работают специалисты, которые ориентированы на работу с этой продукцией, могут людям доступно объяснить, подобрать, что нужно. Это очень важно. Сегодня в Омской области проживает более 140 тыс. инвалидов, из них более 2,6 тыс. – инвалиды-колясочники. И создание условий для их комфортной жизни – это критерий зрелого общества

Первыми работу регионального центра «Доступная среда» оценили паралимпиец Владимир ГЕНТЛЕР и директор Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки Сергей ЕЩЕНКО.

– Это очень удачный проект. Во-первых, по доступности: нет препятствий ни для человека с тростями, ни для человека на коляске. Во-вторых, здесь в одном месте представлены все блоки, необходимые для реабилитации – как медицинской, так и постмедицинской, даже реабилитации средствами физической культуры, – отметил Сергей Николаевич. – Я считаю, что таких аптек в городе должно быть как можно больше, чтобы это было доступно жителям всех округов.

В центре представлена продукция более 1000 наименований, рассортированная по специализированным разделам: товары для людей с нарушениями слуха и зрения, для пожилых людей, для людей, нуждающихся в паллиативной помощи, товары для оказавшихся временно нетрудоспособными.

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (01.03.2016)
Просмотров: 757 | Теги: доступность, производство, цены, Салон, детской, прием, высокий, обработка, Новый, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске появится новая паромная переправа

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Омские приставы встали на лыжи

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Дмитриевского отстранили от должности

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт