Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

В рамках соглашения между Министерством здравоохранения РФ и правительством Омской области на минувшей неделе на реконструкцию хирургического стационара городской детской клинической больницы № 3 наш регион получил субсидии федерального бюджета в сумме 100 млн рублей. Кроме того, поступили средства из федерального бюджета в размере 50 млн рублей на строительство поликлиники на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября – пр. Комарова.

Оба объекта включены в План мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска, финансирование осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджетов.

В региональном минстрое добавили, что в рамках соглашения между Минздравом РФ и правительством Омской области до конца текущего года в область поступит второй транш из федерального бюджета на реконструкцию хирургического стационара ГДКБ №3 – 44,8 млн рублей и на строительство поликлиники – 29 млн рублей.

Срок ввода объектов в эксплуатацию – август 2016 года.

*

В регионе продолжают бороться с болезнями сердца и сосудов

Как сообщили в региональном минздраве, для исключения пропуска острой патологии сердца врачи скорой медицинской помощи в круглосуточном режиме дистанционно передают электрокардиограммы пациентов специалистам клинического кардиологического диспансера и областной клинической больницы. В среднем скорая помощь отправляет до 450 ЭКГ ежемесячно.

Кроме того, клиническим кардиологическим диспансером организовано бесплатное обеспечение в течение года специальными лекарственными препаратами пациентов, которым с 1 июля 2015 года были установлены стенты в сосуды. Это необходимо для предотвращения развития после операции осложнения – тромбоза. На сегодня в данную лечебную программу включены 118 пациентов.

Высокотехнологичную медицинскую помощь в текущем году получили более 1,6 тысячи человек.

**

В Омске стабилизируется ситуация с гриппом и ОРВИ

А количество вызовов скорой помощи на сегодня сократилось с 1700 до 1250 в сутки.

- Сегодня мы видим снижение обращений жителей в учреждения здравоохранения. Поэтому все те действия, которые были предприняты губернатором в данной эпидситуации, - это карантинные мероприятия в образовательных учреждениях, я считаю совершенно верными, которые, безусловно, сыграли свою роль, разорвав эту цепочку, - отметил министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

В настоящее время все стационары и организации аптечной сети обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. Закуплено более 800 тысяч масок. Развернуто 550 инфекционных коек. Для оказания помощи врачам в лечебные учреждения направлено 110 врачей-интернов.

Несмотря на улучшение ситуации, специалисты призывают не заниматься самолечением и при первых же симптомах болезни обращаться за медицинской помощью, строго выполнять рекомендации врачей, а также соблюдать масочный режим в помещениях с массовым скоплением людей. Особенно важно продолжить меры профилактики непривитым (которые при заражении гриппом являются группой риска для развития осложнений), детям, родившимся после 2009 года, пожилым людям, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями, с прогрессирующим течением.

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (12.02.2016)
Просмотров: 705 | Теги: Министерство, Медицина, больница, субсидии, Правительство, бюджет, Реконструкция, федеральная, хирургия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Омской области станет больше проса и гречихи

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Омск готов к празднованию Дня Победы

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт