Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Почти 40 тысяч омских школьников летом отправятся в оздоровительные лагеряКак сообщила сегодня на встрече с журналистами в Омском городском пресс-клубе директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова, в летний период пришкольные лагеря дневного пребывание будут посещать 25 тысяч юных омичей, в загородные лагеря отправятся порядка 13 тысяч омских школьников, в палаточных лагерях разместится 1300 детей. Кроме того, с марта по конец декабря три тысячи городских школьников пройдут курс оздоровления в санаториях Омска и области.

За 18 дней пребывания ребенка в пришкольном лагере родители заплатят 10% стоимости путевки, что составляет 432 рубля. Для школьников здесь подготовят творческие, спортивные и другие досуговые мероприятия.

Стоимость путевки в загородный лагерь в этом году составляет 15 330 рублей. Родители-бюджетники из собственных средств оплатят 20% этой суммы, или 3066 рублей. Родители, работающие во внебюджетной сфере, внесут 60% стоимости, или 9198 рублей. Всего будет работать 13 лагерей, расположенных в Красноярско-Чернолученской зоне отдыха и пригороде. Первые смены откроются уже в конце мая. Продажа путевок продолжается.

Отдых в палаточных лагерях продолжительностью до пяти дней будет бесплатным, каждые последующие сутки обойдутся в 350 рублей (в эту сумму входит пятиразовое питание). Традиционно они разместятся вблизи стационарного лагеря «Лесная поляна» и на острове в районе Усть-Заостровки.

Екатерина Спехова добавила, что въезд в Красноярско-Чернолученскую зону будет ограничен с 1 июня по 31 августа. Охранять въезд будут патрули Сибирского казачьего войска. Чтобы попасть на территорию, родителям необходимо будет предъявить ксерокопию путевки ребенка. Полицейские, в свою очередь, усилят контроль за соблюдением правил перевозки детей и правил дорожного движения, в том числе скоростного режима, на прилегающих участках дорог.

При этом, отметила Екатерина Спехова, вход на территорию лагеря родителям будет запрещен, да и тревожить детей хотя бы первые три-пять дней пребывания в новых для них условиях не стоит. Посмотреть, где будет жить и питаться ребенок, можно сейчас – до начала сезона.

- В мае все лагеря открыты, мы ведем активную подготовку. Сейчас можно приехать, посмотреть, руководитель расскажет и покажет, где будет жить ребенок, можно осмотреть пищеблок, столовую, душевые, - приглашает директор департамента образования.

*





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (05.05.2016)
Просмотров: 845 | Теги: лето, Директор, Образование, Департамент, школьники, оздоровление, школа, дети, Екатеринбург, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Смолин пытается осваивать Twitter

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омской области уже начались лесные пожары

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт