Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.06.2026, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Еще немного о пользе грудного молока

Я уже писала о том, каково влияние грудного вскармливания на развитие ребенка, его интеллектуальные способности в будущем. Сегодня же я хочу поделиться с вами другим положительным опытом длительного кормления грудью. Когда родилась моя любимая доченька, я была уверена в том, что я непременно буду кормить ее грудью, и была готова ради этого на любые меры: есть только полезные продукты, сцеживаться, полноценно отдыхать, полностью отказаться от алкоголя, даже легкого. Но я даже представить не могла, какую еще полезную службу нам сослужит длительное грудное вскармливание.

Дело в том, что у моей дочери отягощенная наследственность в плане аллергии. Ее папа в детстве мучился от атопического дерматита, а я много лет страдала тяжелой формой инфекционно-аллергической бронхиальной астмы. Не сложно представить мою реакцию, когда на меленьких щечках моей крохи появились аллергические высыпания. В панике я побежала за советом к участковому педиатру, мнению которого я всецело доверяла. Леонид Николаевич тогда сумел успокоить меня и убедить в том, что диатез у детей грудного возраста можно пресечь на корню, не дав перерасти в серьезные проблемы. И, к моему удивлению, он еще добавил, что главную роль в этом играет длительное грудное вскармливание. Педиатр научил меня вести пищевой дневник, благодаря которому за месяц я вычислила все продукты, которые вызывали у моей малышки аллергическую реакцию. Они были полностью исключены из моего рациона. На протяжении 6 месяцев я кормила дочку исключительно молочком. Затем мы начали вводить прикорм. При этом, все соки я выжимала сама, тоже самое можно сказать о фруктовых и овощных пюре. Я все готовила сама при помощи пароварки и блендера.

Да, это стоило немалых трудов, но результат на лицо. Я кормила дочку грудью почти 2 года, за это время мы полностью избавились от проявлений диатеза. Сейчас ей 4 с половиной года и про аллергию мы не вспоминаем очень давно. У дочки нету пищевых запретов, от чего мы обе очень счастливы.

За все это огромное спасибо маминому молочку и доброму доктору.





Категория: Здоровье | Добавил: Редактор (19.06.2020)
Просмотров: 776 | Теги: Отдых, ребенок, реакция, будущее, польза, интеллигенция, молоко, алкоголь, меры, представители, развитие, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

В России новый прожиточный минимум

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Навальный предлагает побить Варламова

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Бизнес книги для предпринимателей

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

У Назарова за спиной нет олигархов

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт