Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Змеи и Птицы Австралии

Содержание:

Змеи Австралии

Австралия – это континент, на котором обитает пятерка самых ядовитых змей в мире. Путешествие по стране может быть смертельно опасным, поэтому перед поездкой стоит ознакомиться со списком ползучих животных, встреча с которыми крайне не рекомендована.

Самые ядовитые змеи Австралии:

Первое место по праву принадлежит австралийскому тайпану. Это наиболее крупная и самая ядовитая змея континента. Тайпан водится лишь в прибрежной части Австралии, активно охотится в дневное время. Главной добычей змеи считаются мелкие грызуны и млекопитающие. В сельской местности нередки случаи проникновения пресмыкающихся в жилище человека. Стоит помнить, что даже небольшая царапина с ядом змеи может стать смертельной.

Второе место занимает западная коричневая змея, распространена на всем австралийском континенте. Змея отличается агрессивным поведением, особенно в весенний период, на данный момент больше десятка человеческих жизней потеряно из-за ее яда.

Змея Дюбуя занимает почетное третье место парада самых ядовитых змей континента, ведет водный образ жизни, в основном обитает в реках, однако нередки случае ее пребывания в морских водах.

Королевская коричневая змея распространена на большей части Австралии, за исключением ее южного побережья. Змеи Австралии чаще всего при встрече с крупным соперником, предпочитают отступить, но это, ни в коем случае не относится к королевской змее. Она чрезвычайно агрессивна и активна, при укусе всегда выделяется большая порция токсичного яда.

Ареалом обитания тигровой змеи считается южная и восточная часть континента. Не отличается агрессивностью, поэтому местные жители не опасаются встречи с пресмыкающимся.

Для обеспечения безопасного перемещения по местности, рекомендуется носить высокие сапоги и плотные джинсы. При встрече со змеей, необходимо оставаться спокойным и не провоцировать ее агрессию. Соблюдение не сложных правил поведения может спасти жизнь!

Птицы Австралии

Флора и фауна южного континента чрезвычайно разнообразна. Птицы Австралии представлены более чем десятью отрядами: пингвины, курообразные, поганкообразные, трубконосые, веслоногие, аистообразные, гусеобразные, страусообразные, отряд представителей хищных птиц.

Есть виды птиц, которые путешественник сможет встретить только на австралийском континенте. К ним относятся: австралийский журавль – птица, обитающая лишь на северном и восточном побережье. В основном ведет оседлый образ жизни, но при недостатке корма, может кочевать на близкие расстояния. Австралийский журавль – крупный представитель отряда, имеющий размах крыльев до двух метров, вес обычно более пяти килограмм; кукушечья иглоногая сова – наименьший вид сов, который обитает на континенте.

Совиные птицы Австралии, в том числе, иглоногая сова, ведут ночной образ жизни. Охотятся преимущественно на мелких грызунов. Оперение коричневое с белыми и красными вкраплениями; австралийский ибис – птица, ареол обитания которой, проходит по влажной области Австралии. Расцветка у ибиса яркая и необычная, преобладают зеленый и лиловый оттенки, размеры тела – средние, высота тела до восьмидесяти сантиметров; клинохвастый орел относится к дневным птицам Австралии, обитает преимущественно в горных районах на материковой части, а также на острове Тасмания.

Птица крупная, в размахе крыльев достигает размеров до двух метров. Окрас коричневый с вкраплениями белого и черного цветов; австралийский пеликан – представитель отряда воробьиных. Пеликан в поисках пищи и пригодных условий для жилья, преодолевает огромные расстояния, в основном селится на морских и речных побережьях. Птица является своеобразным символом континента, его изображение можно встретить на почтовых марках, сувенирной продукции.

Континент богат редкими и уникальными видами птиц, многие из которых являются эндемиками.

Фото 2: Змеи и Птицы Австралии

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (27.06.2020)
Просмотров: 461 | Теги: поездка, путешествия, страна, представители, сельское, тело, Птица, Австралия, Царапины, жизнь, человек, Птицы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омске установилась аномально теплая погода

На пожарах в Омской области погибло два человека

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Полежаев верит в омское метро

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт