Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 17.01.2026, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Завтра королевская свадьба. Обеспечение безопасности - самая сложная задачаОсталось совсем немного времени до церемонии официального бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Как же полиция Лондона готовится к этому дню? Как заявил шеф полиции Лондона Линн Оуэнс, будут приложены все усилия, чтобы столь важное событие прошло в атмосфере предельной безопасности и безграничного счастья. За любые протестные проявления, террористические действия, самые малые нарушения закона последуют суровые и жестокие наказания. За порядком будет вестись наблюдение с воздуха, одновременно пять тысяч офицеров будут дежурить вместе с пилотами вертолетов, на борту которых есть вся необходимая техника для патрульной службы и предотвращения беспорядков. В Лондон прибудут до ста тысяч туристов, в столице в это время будут находиться сотни известных политиков, бизнесменов, членов королевских семей Европы. Грандиозный праздник не будет испорчен, заявляют полицейские.

Задумайтесь! Охота и рыбалка ускоряют эволюцию животных

Массовый отлов промысловой рыбы и охота на животных приводит не только к снижению количества особей, но и ведет к резкой эволюции живых существ. Это открытие было сделано в ходе многолетних наблюдений и исследований биологов из Калифорнийского университета в Санта-Круз (UCSC). Chris Darimont и его единомышленники сравнили развитие видов растений и животных, на которые человек охотится в больших масштабах, и тех, что проходят путь эволюции самостоятельно. Была составлена программа, в которой зафиксированы основные параметры животных.

В итоговом докладе приведены многие факты сравнения эволюционных изменений. Например, массовый вылов антарктической трески у берегов Канады привели к заметному мельчанию рыбы - это итог наблюдений за 20 лет. Длина рога у известного крупного травоядного провинции Альберта, толсторога, уменьшилась на четверть, как и вес животного. Самая большая часть исследований были посвящены рыбам, но также подведены результаты исследований о брюхоногих моллюсках и снежном лотосе, оленях карибу и американском женьшене.

Ученые делают вывод, что главный хищник на земле, человек, ускоряет изменение характерных черт животных и растений в три раза, на триста процентов, чем если бы это развитие шло в естественных условиях экосистемы.

Вывод также заставляет задуматься над вопросом: для чего природоохранные учреждения устанавливают квоты на вылов рыбы или делают ограничения в охоте на размеры животных? Ведь от этого виды вырождаются быстрее.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 846 | Теги: столица, Протест, Шеф, Принца, туристы, безопасность, Терроризм, короли, свадьба, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омске закончился «Чистый воздух»

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

В Омской области пожар унес жизни трех человек

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омске покажут кино под открытым небом

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В Омской области станет больше проса и гречихи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт