Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Таинственная ночь в венском музееЕжегодно Вена осуществляет разные культурные акции, призванные разнообразить наши впечатления. Некоторые из таких акций балансируют на грани социальной необходимости и романтического приключения.

Что для вас ночь в Вене? Агрессивные огни витрин затмевают нежный свет звезд, но поэтичность все равно присутствует здесь необъяснимо и повсеместно. И если вокруг кипит таинственная жизнь, то романтика - главная составляющая венской ночи.

Но организаторы думали, главным образом, не о высоком, а о социальной полезности, предложив всем горожанам и гостям столицы бесплатно посетить более двухсот венских музев, открытых 4 октября с 18 вечера до 1 ночи. Главная цель- популяризация походов в музей. Именно так звучит цель программы «Длинная музейная ночь». Вас ждут Галерея Бельведер и Музей истории искусств, Дом музыки и Альбертина, и, разумеется, дом-музей Моцарта и другие. Одновременно по всей столице будут проходить концерты, организовываться ночные экспозиции и экстравагантные перфомансы. Едем в Вену?

Тайна погребения великой Клеопатры почти раскрыта!

Вряд ли есть хоть один человек, которому было бы не знакомо имя великой и прекрасной владычицы Нила, египетской царицы Клеопатры. Ее имя окутано многочисленными легендами и является безусловным синонимом убийственной красоты, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. И без того будоражащая умы исследователей, эта египетская царица прочно вошла в наше сознание в образе Элизабет Тейлор, сыгравшей Клеопатру в одноименном нашумевшем фильме. После выхода фильма на экран, даже те, кто далек от истории, были в курсе общественной и личной жизни царицы. Принято считать, что Клеопатра покончила с собой вместе со своим любимым, римским генералом Марком Антонием, после того как египетский флот потерпел поражение от Октавиана. Клеопатре грозили унижение и бесчестья, которые гордая царица не смогла бы вынести. Позору любовники предпочли смерть. Если верить легенде, Антоний принял смерть от собственного меча, а божественная Клеопатра от яда аспида. До недавнего времени место захоронения царицы Клеопатры было не известно, впрочем, и могила Марка Антония тоже не была найдена. Не удивительно, что заявление известного археолога Захи Хавасса о возможном обнаружении гробницы Клеопатры взбудоражило весь ученый мир. Археолог неожиданно нашел туннель под Храмом Осириса в 28 милях от Александрии. Необычность туннеля заключается в том, что в нем находятся многочисленные статуи царицы и монеты с изображением Клеопатры. Кроме того, был также обнаружен и бюст Марка Антония. Захи Хавасс убежден, что это не просто совпадение и человечество приблизилось к раскрытию тайны погребения великой Клеопатры. Сейчас раскопки временно приостановлены из-за погодных условий, но с наступлением осени работы будут возобновлены и возможно, последняя загадка египетской царицы будет наконец-то разгадана.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 691 | Теги: акции, имена, Великий, ночь, история, музей, социальный, дом, погреб, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

В Омске увеличили выпуск бутылок

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт