Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

«Чудеса света» - это грандиозные творения человеческих рук, призванные показать экономическую мощь государств, в которых они построены. Несмотря на неблагоприятные экономические условия, во многих странах мира продолжается возведение таких невидалей, которые могут стать полноправными преемниками прежних «Семи чудес света». С некоторыми из претендентов на высокое звание можно познакомиться уже сейчас.

Маяк в городе Чунцин на побережье реки Янцзы - это самый высокий маяк будущего. На его строительство ушло почти полтора миллиона долларов США, но до самой высокой точки строители пока не дошли. Самое интересное, что точная высота будущего чуда пока никому неизвестна. Главное, что современный маяк точно будет выше Александрийского - тот был высотой сто пятьдесят метров.

Небоскреб высотой более тысячи метров возводят в Дубае. Двести этажей Nakheel Tower смогут вместить более пятидесяти пяти тысяч туристов и сорок пять тысяч сотрудников многочисленных офисов в ОАЭ.

Современный вариант падающей Пизанской башни возводят в Абу-Даби. Этот аналог имеет более высокий градус наклона: у итальянской башни в Пизе всего 4 градуса, у арабской Capital Gate - 18 градусов. Сверхпрочная железная арматура и полтысячи вбитых в землю свай обеспечивают устойчивость Башни капитала. Уже отправлена заявка на получение статуса рекордсмена для башни в комитет Книги рекордов Гиннеса.

Море посреди пустыни возводят неподалеку от Шарм-эль-Шейха, египетского курорта. Гигантский бассейн площадью восемьдесят восемь тысяч квадратных метров равен семидесяти стандартным бассейнам. Вокруг пустынного оазиса возводят тридцать тысяч вилл, это одна из составляющих проекта City of Stars - «Города Звезд».

Если античным чудом были висячие сады Семирамиды, то в Италии строят висячий мост. Он будет соединять остров Сицилия и материк и протянется на три километра двести метров! Эта длина превысит мост в Японии, который считается современным чудом мостостроения и имеет длину в 1,9 километра.

Архитекторы, как утверждают, способны на большее и еще не раз взбодрят наше воображение невиданными проектами. Например, в Китае вместо обычного колеса обозрения строят подобное колесо на самом верху телебашни, чтоб уже обозревать так обозревать - все и выше всех. В Китае также придумали «двигающийся город», в Израиле «изобрели» дома- деревья, в Нидерландах - летающие дома, напоминающие дирижабль. Кажется, самое изощренное и фантастическое представление дома будущего может стать не чудом, а реальностью, так как современные технологии позволяют сооружать любые чудеса.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 510 | Теги: мир, экономика, показатели, постройки, Красота, государство, человек, звание, будущее, страны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске собираются бороться за права женщин

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Омской области заплатят дивиденды

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омске создали «сумку-мозг»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт