Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Рождественские базары начинают работу в КопенгагенеДатский Копенгаген называют самой красивой зимней столицей и «рождественским городом». Дело в том, что Дания является частью Гренландии, родины Санта-Клауса или господина Julemand. А еще в Дании благодаря Андерсену родилась лучшая зимняя сказка - «Снежная королева». Поэтому уже в ноябре Копенгаген начинает подготовку к очередному Рождеству. Город украшает праздничная иллюминация, а с 13 ноября по 22 декабря ежедневно проводятся театрализованные представления, открываются лавки по продаже рождественских сувениров и сладостей. Самые популярные лакомства в эти дни - горячий ароматный глинтвейн, яблоки, запеченные в тесте, имбирные пряники и др.

Много радостных дней ожидает детей. Тиволи, большой парк развлечений, становится похожим на Рождественскую сказку, а озеро Тиволи становится огромным катком. Особенно красиво в парке и вокруг озера по вечерам, когда зажигаются тысячи огрей праздничной иллюминации, проводятся световые шоу. В парке Тиволи также с 20 ноября по 30 декабря работает рождественский базар. Еще один большой предпраздничный базар открыт в Кристиании, где покупателям предлагают датские сувениры, штучные вязаные изделия, бижутерию и другое.

Лучшие европейские Рождественские базары - здесь.

Рождественские праздники в Дании

Рождественские праздники в стране автора Снежной Королевы - это погружение в особое настроение, грустно-сказочно-лиричное и легкое, которое нам так необходимо в эти сложные дни. Так что если вы хотите лирики и сказок, отправляйтесь в Копенгаген.

Самая старинная столица Европы привлекательна в любое время года, но особенное андерсоновское настроение здесь царит именно в Рождество. Вспомните, сколько сказок посвятил великий Андерсен зиме, ее суровой неотступности и, в то же время, доброму, спасительному волшебству.

Копенгаген, Северная Венеция, очарует каналами. Прогулка по ним даст самое лучшее представление о датской столице, в которой искушенный путешественник видит и Венецию, и Будапешт, и Прагу, и Амстердам. А чтобы испытать чувства настоящего датчанина, совершите прогулку на велосипедах - здесь это наиболее популярный транспорт.

Зима в Копенгагене не холодная, температура не опускается ниже двух градусов мороза. Но у берегов может быть неприятный колкий ветер, так что лучше в плохую погоду оставаться в городе, посещать рестораны, шопинг-центры, киноконцертные залы, музеи, в том числе и великого сказочника. Музей его открыт совсем недавно - в 2004 году. Он дает представление о Дании 1800-х годов, а также о воображаемом мире сказочника. Трехмерная анимация, необычные чарующие звуки оживляют сказочных персонажей. Всего в музее двенадцать тематических галерей на площади 260 кв.м. В нем широко отмечалось 200-летие писателя в 2005 году. На родине писателя, острове Фюн, есть более ранний музей датских чудес.

Если же говорить о пище насущной, то рекомендуем посетить площадь Амагерторв в Копенгагене. Ежегодно с 1963 года датские дизайнеры приглашают всех желающих за огромный, специальной украшенный Рождественский стол. Обычно столы начинают выставляться с третьей декады ноября.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 600 | Теги: столица, господин, яблоки, Дания, праздник, королева, Театр, работа, сказка, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске появятся новые частные кладбища

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Смолин пытается осваивать Twitter

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт