Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Путешествия-дегустации национальных зимних пироговВ поездке зимой, подкрепляясь в кафе и барах, отогреваясь горячим чаем и вином, туристы с удовольствием дегустируют национальные зимние пироги. Если летом самыми популярными блюдами являются овощные салаты и легкие закуски, то зимой самое время сытных, горячих блюд, насыщенных вкусом и калориями.

В южных странах пироги пекут с более легкими начинками, например, сладкие или со специями вместо мяса. В Индии туристам предлагают пироги по такому оригинальному рецепту: муку смешивают с солью, добавляют карри, корицу, кардамон, бадьян, гвоздику, мускат, перец. Обогащенную специями муку перемешивают с сахаром, маслом, молоком или йогуртом. Тесто должно быть жидким, похожее на густую сметану. Выпекают час: десять минут при высокой температуре, а пятьдесят минут - на слабом огне. Пирог получается с плотной корочкой, сверху его заливают глазурью из молока, ванилина и сахара.

А в северной Ирландии советуем попробовать национальный охотничий пирог. Тесто замешивают из муки, соли, соды и специй, масла и яиц. Затем к тесту добавляют мятый вареный картофель. Тесто делят на две части, на нижнюю часть кладут мясную начинку - сырое мясо с луком и специями, сверху накрывают второй частью картофельно-мучного теста.

Немцы обожают луковые пироги и в целях экономии пекут их в основном без мяса. Всю порцию дрожжевого теста выкладывают в форму. На тесто кладут куски полуготового картофеля, рубленые вареные яйца и килограмм мелко рубленого лука, слегка припущенного со шпиком. После выпекания слегка посыпают тертым сыром С молодым вином такие пироги - сытное и прекрасно согревающее блюдо.

Греки уважают мясные пироги. Для их приготовления берут слоеное тесто. Пирог наполняют обжаренным на масле луком, фаршем из баранины, сухарями, яйцами и сыром. Выпекают до золотистой корочки.

В Финляндии вам, скорее всего, предложат рыбный пирог. Под можжевеловую водку или крепкую наливку из северных ягод рыбный пирог поможет быстро согреться и восстановить силы после катания на лыжах. Муку для рыбного пирога берут ржаную и пшеничную. Начинку делают из шпика, лука и рыбного филе, слегка поливают сливками. Плотно защипнув края, пирог выпекают минут сорок, поливают горячим сливочным маслом.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 596 | Теги: овощи, путешествия, поездка, салаты, тесто, туристы, популярность, горячие, пироги, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В России появится организованное движение курильщиков

Навальный обещал переехать в Омск

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Презентация логотипа Омской области

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Краткое описание:

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт