Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.08.2025, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Праздник сожжения дьявола пройдет 7 декабря в ГватемалеВ Антигуа - Гватемале пройдет традиционное огненное шоу La Quema del Diablo - Праздник сожжения дьявола. В этот день жители города борются не только с нечистой силой, а со всем ненужным хламом, который попадается под руку. Это необыкновенный по размаху огненный праздник. Сжигая все, что накопилось в доме и мешает жить и быть счастливыми, жители Гватемалы борются таким образом с силами зла.

Даже если вы не захватили ненужных предметов из дома, присоединяйтесь к празднику вместе с гватемальцами. Избавляясь от рухляди и залежей старых вещей, они свято верят, что на этом костре сгорит главный виновник всех их бед и несчастий. В костер «отправляется» все плохое и грустное, что произошло в этом году и о чем хочется поскорее забыть.

Окружая площади с огненным шоу, мужчины бьют в барабаны, запускают фейерверки, а женщины сносят в костер все новую и новую порцию вещей, чтобы горело поярче и унесло плохое. Когда костер разгорится не на шутку, вносят огромное чучело дьявола и торжественно с криками проклятий бросают его в огонь. Этой традиции уже много лет, и она сопутствует празднику Непорочного зачатия.

Календарь других праздников Гватемалы - здесь.

Праздник цветов в Вентимильи приглашает гостей

На протяжении ста лет в приморском городке Вентимилья (Ventimiglia, область Лигурия) в середине июня проходит самый красочный и душистый фестиваль в Италии - праздник цветов Battaglia di Fiori. В этом году он состоится 15 и 16 июня. В программе фестиваля ночной парад украшенных цветами платформ, живая музыка, народные гулянья, а затем - великолепный фейерверк. Для украшения праздничных повозок цветочной мозаикой используют уникальную технику, которую применяют, кроме Вентимильи, еще только в двух местах на земле: в калифорнийском городе Пасадене и на острове Уайт (Великобритания). На украшение одной платформы уходит от 100 до 150 тысяч цветков и три месяца предварительной работы.

Оба дня фестиваля будут начинаться на площади Piazza Della Liberta Пьяцца выступлением жонглеров с флагами и состязаниями по стрельбе из старинных арбалетов. В субботу, 15 июня, после полуночи, начнется праздник «Белая ночь среди цветов». В нем примут участие музыкальные коллективы, которые дадут концерты в центре городка и на взморье Marina San Giuseppe





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 740 | Теги: Шоу, Цветы, Субботник, город, уход, дом, Июнь, праздник, фестиваль, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Минздрав задумал отучить омичей курить

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В Омск приехала правая рука Александра Невского

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Омские приставы встали на лыжи

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт