Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 21.02.2026, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

ОАЭ - шанс отдохнуть как шейху

Все больше европейских туристов отдают предпочтение отдыху в Объединенных Арабских Эмиратах. Благодаря мудрой политике и стремлению идти в ногу с цивилизацией эта страна оказалась на передовых позициях в курортной сфере. Эмираты приглашают любителей погреться под лучами экваториального солнца, желающих окунуться в воды прекрасного Персидского залива, отведать изысканную арабскую кухню, на время отпуска почувствовать себя шейхом.

В дневное время суток туристы могут посетить богатые города будущего, узнать об арабских обычаях и познакомиться с уникальной культурой этой страны. Туристы могут хорошо отдохнуть, дешевые туры в ОАЭ предлагают цены приемлемые, а уровень обслуживания очень высокий. Для любителей ночных развлечений есть и модные клубы, и дискотеки.

Отдыхать тут можно всей семьей и в любое время года: даже зимой вы вернетесь домой с прекрасным бронзовым загаром. Климат здесь субтропический, осадков выпадает очень мало, в основном в феврале и марте. Зима в Объединенных Арабских Эмиратах очень теплая, что позволяет туристам загорать и купаться круглый год. Температура воды зимой – 22-240 С, а летом – 330 С. Лучшее время для отдыха – с октября по май. Солнечных дней в этой стране – 355.

Арабы чтят древние традиции гостеприимства. У них заведено встречать гостей кофе, чаем или холодными напитками, и отказаться от угощения нельзя, так как хозяин может воспринять ваш отказ как обиду и оскорбление его дому. Брать угощения нужно только правой рукой. Перед тем как войти в дом надо снять обувь. Араб сочтет для себя оскорбительным, если сидящий обратит подошвы ног в его сторону.

Не будет преувеличением, если сказать, что здесь есть все виды отдыха – от осмотра исторических памятников до подводной охоты в коралловых рифах. Об отелях и не стоит говорить: они оснащены по последнему слову моды и техники. Например, вы увидите, а если позволят средства, то и поселитесь в знаменитом на весь мир отеле Бурдж аль Араб. Арабская башня – самый шикарный и высокий отель в мире – имеет семь звездочек, и многие номера здесь в буквальном смысле сделаны из золота. Все утопает в роскоши и выполнено с большим вкусом и изяществом.

Фото 2: ОАЭ - шанс отдохнуть как шейху

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 587 | Теги: отпуск, Сфера, Красота, угощение, Европа, Отдых, Солнце, предпочтения, время, курорты, туристы, политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

7 мая в Омске заработают фонтаны

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Омские студенты массово выходят на уборку города

Омской области заплатят дивиденды

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт