Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 28.04.2026, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

ОАЭ - шанс отдохнуть как шейху

Все больше европейских туристов отдают предпочтение отдыху в Объединенных Арабских Эмиратах. Благодаря мудрой политике и стремлению идти в ногу с цивилизацией эта страна оказалась на передовых позициях в курортной сфере. Эмираты приглашают любителей погреться под лучами экваториального солнца, желающих окунуться в воды прекрасного Персидского залива, отведать изысканную арабскую кухню, на время отпуска почувствовать себя шейхом.

В дневное время суток туристы могут посетить богатые города будущего, узнать об арабских обычаях и познакомиться с уникальной культурой этой страны. Туристы могут хорошо отдохнуть, дешевые туры в ОАЭ предлагают цены приемлемые, а уровень обслуживания очень высокий. Для любителей ночных развлечений есть и модные клубы, и дискотеки.

Отдыхать тут можно всей семьей и в любое время года: даже зимой вы вернетесь домой с прекрасным бронзовым загаром. Климат здесь субтропический, осадков выпадает очень мало, в основном в феврале и марте. Зима в Объединенных Арабских Эмиратах очень теплая, что позволяет туристам загорать и купаться круглый год. Температура воды зимой – 22-240 С, а летом – 330 С. Лучшее время для отдыха – с октября по май. Солнечных дней в этой стране – 355.

Арабы чтят древние традиции гостеприимства. У них заведено встречать гостей кофе, чаем или холодными напитками, и отказаться от угощения нельзя, так как хозяин может воспринять ваш отказ как обиду и оскорбление его дому. Брать угощения нужно только правой рукой. Перед тем как войти в дом надо снять обувь. Араб сочтет для себя оскорбительным, если сидящий обратит подошвы ног в его сторону.

Не будет преувеличением, если сказать, что здесь есть все виды отдыха – от осмотра исторических памятников до подводной охоты в коралловых рифах. Об отелях и не стоит говорить: они оснащены по последнему слову моды и техники. Например, вы увидите, а если позволят средства, то и поселитесь в знаменитом на весь мир отеле Бурдж аль Араб. Арабская башня – самый шикарный и высокий отель в мире – имеет семь звездочек, и многие номера здесь в буквальном смысле сделаны из золота. Все утопает в роскоши и выполнено с большим вкусом и изяществом.

Фото 2: ОАЭ - шанс отдохнуть как шейху

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 621 | Теги: отпуск, Сфера, Красота, угощение, Европа, Отдых, Солнце, предпочтения, время, курорты, туристы, политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаева наградили золотой медалью

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Двораковский будет работать в областном правительстве

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

41 % омичей всегда едят дома

На правительство Омской области напал безработный

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт