Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 05.08.2025, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Мыс фиолент Крым

Как натуралист и большой ценитель спортивного отдыха, я с энтузиазмом принял предложение старого приятеля отправиться путешествовать по горам Крыма. Крымские горы – гордость моей родины. Вопреки тому, что друг собирался сам все устроить, не хотелось быть обузой, и потому я начал готовиться, кроме того, времени было предостаточно. Поездка в Крым – это потрясающе, думал я, одновременно осознавая, что это не просто праздная прогулка, а тест на прочность. Вообще, если вас манит спортивный вариант отпуска как поход Крым гарантированно вас увлечет. Хотя график был расписан заранее и включал Пещерные города Крыма, мне захотелось добавить несколько достопримечательностей в маршрут, придерживаясь своих предпочтений. Естественно, туда была занесена гора Ай Петри, или вот мыс Фиолент Крым также прославил. Быть может, названные точки мы бы и так обошли, однако хотелось удостовериться на все сто. Еще давно хотел увидеть водопад Джур Джур. Выслушав эти планы, друг по-доброму хохотнул, но честно заверил, что мы точно посетим все это. Уже через пару месяцев предстояло в полной мере испробовать все прелести спортивного отдыха – я волновался, но держался, оставаясь невозмутимым и спокойным. И, все же, надо было узнать элементарные условия походов.

Таким образом я решил основополагающий вопрос – где хорошо отдохнуть в Крыму. Тем не менее, стало ясно – только ребячливого запала будет недостаточно. К счастью, в закладках моего браузера сохранился сайт про горный туризм, вернее, блог одного путешественника. Советы о том, как выбрать спальный мешок и как вытащить клеща у человека принесли какую-то уверенность, что в обычных вопросах не придется казаться полнейшим профаном. Только благодаря этому блогу я получил нужную для новичка информацию. Теперь я знал как готовить из минимального объема продуктов, ставить палаточный тент, правильно паковать вещи первой необходимости.

И вот пришел желанный отдых, который мы весело провели в Крыму, рассматривая горные красоты. Я был доволен, что устроил для себя детальную подготовку к походу. Благодаря базовым сведениям я действительно держался на уровне с более опытным спутником.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (30.09.2017)
Просмотров: 1202 | Теги: Слава, крым, путешественники, праздник, спорт, Отдых, Удостоверение, Друг, тест, предпочтения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Омский преподаватель попался на 18 взятках

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт