Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.06.2025, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Лазурный Берег

Есть в Южной Франции райский уголок – Лазурный Берег. Ежегодно его посещают 10 миллионов туристов. Побережье пользуется популярностью уже более 200 лет. И это не удивительно, ведь лето там тёплое и солнечное, а зима мягкая. Снег здесь бывает раз в 10 лет.

Лазурный Берег – один из крупнейших регионов в Европе, который привлекает толпы туристов и приносит хороший доход. И отдыхающих наших соотечественников в этом уголке Франции становится все больше и больше.

Горы.

Береговая линия с множеством заливов, полуостровов и островков покоряет своим разнообразием. Иногда пляжи имеют протяжённость до нескольких километров, а порою скалы словно уходят в море. Богатая растительность Средиземноморья процветает в этом климате. В горах очень много удивительных, даже уникальных мест природы. На севере Монако и Ниццы расположен национальный парк Меркантур, который охватывает 7 горных равнин. На северной стороне Марселя находится сухой горный массив под названием Люберон, на нём произрастают растения субтропиков. Одно из красивейших мест – это каньон Вердон. Его высота достигает семисот метров, а ширина местами всего лишь шесть метров.

Влияние туризма на окружающую среду.

Развивающийся туризм это угроза для экосистемы. Правительство Франции и международные организации встают на защиту окружающей среды региона. Наиболее значимые районы объявлены национальными парками, заповедниками и охраняются. Гиерские острова и солеварни, которые находятся вблизи Марселя, тоже охраняются.

Центр.

Ницца – самый крупный город на Лазурном Берегу. Это региональный центр туризма с конца 19 века. Благодаря наличию автострады и железной дороги сюда приезжают тысячи туристов, которые покидают комфортабельные отели парижа для того, чтобы позагорать на морском берегу.

Ницца является и спа-центром, который помогает в лечении нервной и дыхательной систем. Основная достопримечательность Ниццы – это Английская набережная в обрамлении пальм и протяжённостью семь километров. Важнейшие памятники истории – римские руины (купальни и амфитеатр), собор Святой Репараты (1650-1699), церковь Нотр-Дам де Симье (15 в.) и развалины старинных замков.

Фото 2: Лазурный Берег

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 550 | Теги: польза, снег, популярность, соотечественники, Отдых, миллион, туристы, лето, центр, туризм, Европа, хороший | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Омский грабитель взломал швейное ателье

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Новые политблины

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омске закодировали Пушкина

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт