Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Курорт Эль Гуна

Эль Гуна – курорт, расположенный неподалеку от известнейшего египетского курорта – Хургады, на побережье Красного моря. Курорт открылся не так давно, но за короткий срок успел завоевать любовь многих путешественников. Одной из наиболее привлекательных особенностей этого курортного места является система искусственных каналов. Ими Эль Гуна так же богат, как известный швейцарский сыр своими замысловатыми дырками. Благодаря этому курорт иногда зовут «Египетской Венецией». Во время отдыха на данном курорте, у вас будет прекрасная возможность покататься по водным каналам на лодке. К тому же, вы ежедневно сможете этим способом добираться до моря, любуясь попутно необыкновенно красивым городком. Отели это достопримечательности Эль Гуны – небольшие коттеджи и домики, предлагающие своим гостям широкий перечень услуг и высочайший уровень комфорта и обслуживания.

Но всяческие достопримечательности египетских курортов – это лишь дополнение к тому желанному и основному, ради чего большая часть туристов стремятся отдыхать в эту страну. Разумеется, это море и все, что связано с ним. Курортные пляжи Эль Гуна омываются изумрудными волнами Красного моря, одного из наиболее чистых во всем мире, которое к тому же обладает поразительно красивым подводным миром. На этом курорте широкие и длинные пляжи с мягким и очень чистым песком. У большинства отелей есть собственные лагуны и небольшие заливы, позволяющие отдыхающим с комфортом купаться и загорать.

Для того, чтобы разнообразить ваш отдых, на курорте есть развитая инфраструктура развлечений. Одним из наиболее популярных является, конечно, дайвинг – погружение с аквалангом на дно моря, позволяющее насладиться красотой морской природы. На этом курорте дайвинг хорош тем, что здесь есть несколько затонувших кораблей, и вы можете поплавать около них, представив себе те славные времена, когда эти корабли бороздили океанские просторы. Помимо дайвинга, здесь очень популярна игра в гольф, что обусловлено организацией крупнейшего на Ближнем Востоке гольф-клуба. Кроме того, к вашим услугам популярные сафари на джипах, позволяющие полюбоваться дикой природой страны.

Но не заскучают здесь и поклонники размеренного и спокойного отдыха. Центральный район города – Кафр предлагает своим гостям много всевозможных баров, кафе и ресторанов, в которых можно попробовать блюда местной и европейской кухни, а также кинотеатры, современные торговые и развлекательные центры.

Фото 2: Курорт Эль Гуна

 





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (09.07.2017)
Просмотров: 632 | Теги: гости, Краснодар, курорты, услуги, Красота, сыр, обслуживание, путешественники, Отдых, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Дмитриевского отстранили от должности

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске пройдет гей-парад

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт