Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Гвадалахара – агломерат с провинциальной ментальностью

Гвадалахара второй по статусу и величине после столицы мексиканский город-агломерат. Именно поэтому он обречен на постоянное сравнение с Мехико, но постоянно уступает ему во всем. Очень противоречивый, имеет репутацию консервативного. Жители города «тапатиос» обладают неискоренимо провинциальной ментальностью. Не обязательно здесь останавливаться в гостинице есть отличные кемпинги где вы можете разбить палатку и отлично отдохнуть.

Если вы взяли с собой детей убедитесь что при вас детская палатка deryan удобнее ее трудно представить. В отличие от Мехико индустрия туризма здесь не так развита, отсутствуют небоскребы и архитектура в целом довольно невыразительна. Создается впечатление непомерно разросшегося провинциального городка. Единственное положительное сравнение с дымной и шумной столицей – здесь очень много зелени. Мягкий и сухой климат и расположение выше уровня моря на 1589 метров делают его похожим на курортный город. Основана Гвадалахара была конкистадором–завоевателем Ниньо де Гусманом, ранее никаких поселений ацтеков здесь не было, поэтому смело можно заявлять о его чистом испанском происхождении наподобие Морелии или Пуэбло.

Долгое время ничем особенным город не выделялся — основными направлениями были торговля и сельское хозяйство, но и в этом Гвадалахара не слишком преуспевала. Бурный расцвет начался во времена войны за мексиканскую независимость. Захваченная повстанческими войсками Идальго Гвадалахара какое-то время даже была столицей Мексики, отсюда страной управлял и Бенито Хуарес в 1858г. А спустя всего тридцать лет новый толчок развитию города дала железная дорога соединяющая Мехико с Сьюдад-Хуаресом (город на северной границе), на пути которой и оказалась Гвадалахара.

Самый бурный рост Гвадалахары пришелся на окончание Второй Мировой войны. В её состав принято включать и административно самостоятельные соседние города – почти миллионный Сапопан, и имеющие население по половине миллиона жителей Тлакепаке и Тонала. Они воспринимаются как единое целое благодаря близости расположения и единой транспортной системе.

Фото 2: Гвадалахара – агломерат с провинциальной ментальностью

 





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (18.06.2017)
Просмотров: 716 | Теги: столица, Гостиница, консервативность, Отлично, Война, противопожарный, город, время, хозяйство, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Сумманен может покинуть «Авангард»

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Путин уволил Камерцеля

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

41 % омичей всегда едят дома

Двораковский будет работать в областном правительстве

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт