Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

ЕС будет инвестировать развитие туризма в КрымуПосол Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что евросообщество намерено вкладывать средства в развитие туризма в Автономной республике Крым (Украина).

Европейский союз намерен развивать сотрудничество с Украиной в рамках программы «Восточное партнерство», частью которой стало именно развитие туризма и отдыха в этой стране, а также создание социальной инфраструктуры в неблагополучных населенных пунктах Крымского полуострова. Посол сообщил, что во всех европейских государствах Крым будет продвигаться среди туристических и экономических операторов. Жозе Мануэль Пинту Тейшейра будет лично способствовать привлечению инвестиций в Крым.

ЕС направит в Крым примерно 5 миллионов евро на развитие туризма

В Крыму работает группа экспертов Евросоюза, изучающая на месте возможности и перспективы туристической инфраструктуры полуострова. Будут выработаны рекомендации и составлена программа действий ЕС в Крыму для эффективного туризма и развития социальной сферы. Предполагаемый объем вложений ЕС в Крым - 5 миллионов евро в течение двух лет. ЕС подпишет с Украиной двустороннее соглашение о сотрудничестве в развитии туризма и финансировании недостаточно развитых регионов полуострова. Кроме того, группа экспертов ЕС работает в Севастополе по изучению возможностей привлечения в город иностранных инвестиций.

Если вы еще не видели это, то можете не увидеть никогда

Экологи уверяют, что многие интересные точки на планете вскоре могут уйти в небытие. И если вы еще не видели уникальные, но находящиеся под угрозой уничтожения уголки мира, то не стоит откладывать поездку, иначе будет поздно.

Швейцария, горнолыжные курорты

Площадь, покрытая снегами в швейцарских Альпах, сократится на 80%, и горнолыжные курорты будут затоплены водой, если средняя летняя температура в этих местах повысится всего на три градуса Цельсия. Такая же участь ожидает регионы Килиманджаро, полярные зоны Арктики и Антарктики.

Мальдивские острова, пляжи

Мальдивские острова - это архипелаг из двух тысяч островков. Но трагедия этого рая на земле состоит в том, что острова возвышаются всего на один метр над водой, и глобальное потепление может привести к тому, что не только лучшие пляжи Мальдив окажутся под водой, но и весь архипелаг.

Мертвое море, воды

Воды Мертвого моря катастрофически исчезают, и с 1960 года водная поверхность самого соленого моря сократилась втрое. В 2050 году воды испарятся вовсе, оставив в морской чаше лишь соль.

Эверглейдс, черная пантера

Эверглейдс (Everglades) - это Национальный парк США во Флориде. Он включен в Список объектов, охраняемых ЮНЕСКО за богатейшие сокровища растительного и животного мира, но 36 видов животных Эверглейдс находятся под угрозой исчезновения из-за загрязнения окружающей среды, в том числе символ Флориды - черная пантера.

Египет, пирамиды

Под угрозой исчезновения, как ни парадоксально звучит, находятся величественные египетские пирамиды. И виной тому не климат или окружающая среда, а туристы. Кроме того, усердствуют продавцы сувениров, откалывая части от уникальных древних сооружений. В самом плачевном состоянии находятся пирамиды в Гизе.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 625 | Теги: Угроза, Украина, Евросоюз, крым, туризм, социальный, развитие, вода, Заявление, пирамида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске могут ввести противопожарный режим

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Немцев заинтересовали омские проекты

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Смолин пытается осваивать Twitter

Омичей могут покусать европейские клещи

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Омские заключенные сделали Шрека

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт