Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.06.2025, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Департаментом культурного наследия Москвы подготовлен проект – «Выход в город». Это серия бесплатных пеших и автобусных экскурсий, которые познакомят горожан и гостей столицы с ее достопримечательностями. В программу включены тематические маршруты по историческим и культовым местам столицы, лекции, велопрогулки и автобусные экскурсии.

Расписание экскурсий будет размещено в ближайшие дни на странице проекта в Facebook, там же можно будет записаться на прогулки. Акция стартует 25 марта.

Благодаря испанским изобретателям, украсть сумки на пляже станет значительно сложнее

Воровство вещей на пляже - дело привычное, свидетелями такого происшествия и стала одна супружеская пара из испанского города Каталония. После того, как на их глазах вор преспокойно украл чужие солнечные очки, они придумали специальный рюкзак, украсть который будет крайне непросто. Рюкзак сделан из прочного пластика, он не боится ни воды, ни солнца. Всего лишь одна деталь в виде лопаты, позволяет сделать его недоступным для воров. Деталь эта крепится в песке, после чего рюкзак запирается на ключ, который владелец уносит с собой. Вытащить рюкзак можно, лишь приложив немалое усилие - порядка двадцати килограммов. Можно, конечно, попробовать рюкзак выкопать, но этот способ небыстрый и неминуемо привлечет внимание посетителей пляжа. Изобретатели чудо-рюкзака Рафаэль Гальего и его жена Анна Бош на данный момент ищут инвестора, которого привлечет идея противоугонного рюкзака. В этом случае поступивший в продажу рюкзак будет стоить около пятидесяти евро.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 739 | Теги: столица, бесплатно, посетители, происшествия, Москва, противопожарный, детали, Пластик, Солнце, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омский грабитель взломал швейное ателье

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омский боец Шлеменко попал в аварию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт