Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.02.2026, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Департаментом культурного наследия Москвы подготовлен проект – «Выход в город». Это серия бесплатных пеших и автобусных экскурсий, которые познакомят горожан и гостей столицы с ее достопримечательностями. В программу включены тематические маршруты по историческим и культовым местам столицы, лекции, велопрогулки и автобусные экскурсии.

Расписание экскурсий будет размещено в ближайшие дни на странице проекта в Facebook, там же можно будет записаться на прогулки. Акция стартует 25 марта.

Благодаря испанским изобретателям, украсть сумки на пляже станет значительно сложнее

Воровство вещей на пляже - дело привычное, свидетелями такого происшествия и стала одна супружеская пара из испанского города Каталония. После того, как на их глазах вор преспокойно украл чужие солнечные очки, они придумали специальный рюкзак, украсть который будет крайне непросто. Рюкзак сделан из прочного пластика, он не боится ни воды, ни солнца. Всего лишь одна деталь в виде лопаты, позволяет сделать его недоступным для воров. Деталь эта крепится в песке, после чего рюкзак запирается на ключ, который владелец уносит с собой. Вытащить рюкзак можно, лишь приложив немалое усилие - порядка двадцати килограммов. Можно, конечно, попробовать рюкзак выкопать, но этот способ небыстрый и неминуемо привлечет внимание посетителей пляжа. Изобретатели чудо-рюкзака Рафаэль Гальего и его жена Анна Бош на данный момент ищут инвестора, которого привлечет идея противоугонного рюкзака. В этом случае поступивший в продажу рюкзак будет стоить около пятидесяти евро.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 760 | Теги: столица, бесплатно, посетители, происшествия, Москва, противопожарный, детали, Пластик, Солнце, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Навальный обещал переехать в Омск

В Омской области найден первый утопленник

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

В Омской области уже начались лесные пожары

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт