Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 09.11.2025, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В отсутствие Куляша капитанская нашивка перешла к Соботке, в тройку к которому тренеры отрядили Пережогина с Эратом. Во втором звене вышли Зубов, Попов и Паршин, что означало одно: поиск оптимальных сочетаний продолжается.

"Авангард" начал встречу уверенно: атаковал и бросал по воротам, даже когда гости играли в большинстве. Однажды Черников обокрал Салака и едва не отправил шайбу в пустой угол - не повезло. Зато первая же попытка реализовать "лишнего" у омичей принесла им успех. "Ястребы" много отрабатывают игру в большинстве на тренировках, и новая комбинация, начерченная Зубовым и Поповым, завершилась отменным щелчком в девятку от Кемпни - 1:0.

Новосибирцы после пропущенной шайбы быстро перестроились и стали чаще задерживаться в зоне "Авангарда", выигрывая борьбу у бортов. Несколько опасных бросков с подставлениями клюшки Фурх отразил, а вот кистевой бросок Фефелова во время выхода "два в один" не смог. Ничья - 1:1 - перед второй третью матча.

После перерыва "Ястребы" порой безраздельно владели инициативой, много атаковали, но шайба в цель упорно не шла. Зато "Сибирь" воспользовалась единственным шансом за все 20 минут. Удаление Кулика - наброс от синей линии - подставление - гол. У нас подобных набросов и подставлений было с десяток, но не зашел ни один.

До середины третьего периода "Авангард" работал активно в давление. Помогли этому перестановки в звеньях, благодаря которым мы вернулись к атакующим сочетаниям образца начала сезона. И тем не менее счет сравняла новообразованная тройка Михеев - Попов - Лаута. Наш 24-й номер решил не отдавать передачу, как обычно, а бросить - и попал точно в дальнюю "девять"! 2:2, и "ястребы" пошли на штурм ворот Салака. Больше пробить стража ворот гостей нам не удалось, и выяснение отношений продолжилось в овертайме, который также не выявил победителя. На буллитную серию оба наставника выпустили запасных голкиперов. Костин действовал здорово и не позволил себя переиграть ни разу. А бросок Соботки оказался точен! "Авангард" впервые в сезоне одерживает победу по буллитам - 3:2 Б.

*

В сибирском дерби победили бойцы из Омска

Данил КУЛАГИН (до 57 кг) получил в оппоненты опытного и мастеровитого бойца из Узбекистана - Сирожиддина НУРИДДИНОВА, но молодого омича это нисколько не смутило. КУЛАГИН владел преимуществом все три раунда, и хоть на сей раз выиграть нокаутом ему не удалось, по итогам поединка все судьи отдали победу Данилу. Для КУЛАГИНА она стала третьей подряд в турнирах "Один на один".

Впрочем, без нокаутов в этот вечер зрители не остались. Открывать встречу Омск vs Новосибирск выпало Александру ЩЕГЛОВУ и Леониду ПАТРУШЕВУ(до 75 кг). Представитель Омска ЩЕГЛОВ грамотно использовал большое преимущество в росте и длине рук. В концовке второго раунда после очередного прямого попадания ноги Александра в голову соперника рефери остановил поединок. Победа ЩЕГЛОВА техническим нокаутом.

Сергей СОБОЛЕВ (до 67 кг) в поединке с Дмитрием ПЛОТНИКОВЫМ также имел премущество в росте, но превосходство омича в технике тайского бокса было еще более ощутимым. Представитель Новосибирска старался отвечать ударом на удар, бил в основном с рук, однако в ответ получал еще более тяжелые атаки с активным использованием коленей. ПЛОТНИКОВ сумел продержаться на ногах до конца поединка, но бой единогласным решением остался за СОБОЛЕВЫМ.

Дебютный бой Петра ПРОШЕНКОВА (до 69 кг) в турнирах "Один на один" продолжался чуть дольше двух раундов. В начале третьего ПРОШЕНКОВ, который и до этого владел преимуществом, провел мощную ударную серию, и рефери в ринге был вынужден остановить поединок. Соперник омича, Афанди АГАЯН, с решением судьи не согласился, но результат от этого не изменился.

Шанс "размочить" счет в противостоянии команд Омска и Новосибирска был у Армана АСОЯНА (до 75 кг). И несколько раз за первые два раунда новосибирец действительно слегка "потряс" омича Антона ЧИЖИКОВА. Чью сторону приняли бы по итогам довольно равного поединка судьи, неизвестно. К сожалению, зрители этого так и не узнали: после второго раунда АСОЯН был вынужден сняться с боя по причине травмы. А Антон ЧИЖИКОВ одержал вторую победу в турнирах серии "Один на один".

СПРАВКА

"Один на один" - это еженедельные турниры по правилам муай-тай (боран), кун-кхмер, К-1 на ринге омского Центра единоборств. Совместный проект "Профессиональной Бойцовской Ассоциации" (PFA), "Летур Центра Муай-тай" и промоутерской компании "Один на Один".

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (10.11.2015)
Просмотров: 701 | Теги: турнир, капитан, тренер, победа, ястреб, представители, рост, суд, итоги, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

На правительство Омской области напал безработный

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

На «Омскводоканале» назначен новый директор

В Омске напали на инкассаторов

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Немцев заинтересовали омские проекты

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт