Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В отсутствие Куляша капитанская нашивка перешла к Соботке, в тройку к которому тренеры отрядили Пережогина с Эратом. Во втором звене вышли Зубов, Попов и Паршин, что означало одно: поиск оптимальных сочетаний продолжается.

"Авангард" начал встречу уверенно: атаковал и бросал по воротам, даже когда гости играли в большинстве. Однажды Черников обокрал Салака и едва не отправил шайбу в пустой угол - не повезло. Зато первая же попытка реализовать "лишнего" у омичей принесла им успех. "Ястребы" много отрабатывают игру в большинстве на тренировках, и новая комбинация, начерченная Зубовым и Поповым, завершилась отменным щелчком в девятку от Кемпни - 1:0.

Новосибирцы после пропущенной шайбы быстро перестроились и стали чаще задерживаться в зоне "Авангарда", выигрывая борьбу у бортов. Несколько опасных бросков с подставлениями клюшки Фурх отразил, а вот кистевой бросок Фефелова во время выхода "два в один" не смог. Ничья - 1:1 - перед второй третью матча.

После перерыва "Ястребы" порой безраздельно владели инициативой, много атаковали, но шайба в цель упорно не шла. Зато "Сибирь" воспользовалась единственным шансом за все 20 минут. Удаление Кулика - наброс от синей линии - подставление - гол. У нас подобных набросов и подставлений было с десяток, но не зашел ни один.

До середины третьего периода "Авангард" работал активно в давление. Помогли этому перестановки в звеньях, благодаря которым мы вернулись к атакующим сочетаниям образца начала сезона. И тем не менее счет сравняла новообразованная тройка Михеев - Попов - Лаута. Наш 24-й номер решил не отдавать передачу, как обычно, а бросить - и попал точно в дальнюю "девять"! 2:2, и "ястребы" пошли на штурм ворот Салака. Больше пробить стража ворот гостей нам не удалось, и выяснение отношений продолжилось в овертайме, который также не выявил победителя. На буллитную серию оба наставника выпустили запасных голкиперов. Костин действовал здорово и не позволил себя переиграть ни разу. А бросок Соботки оказался точен! "Авангард" впервые в сезоне одерживает победу по буллитам - 3:2 Б.

*

В сибирском дерби победили бойцы из Омска

Данил КУЛАГИН (до 57 кг) получил в оппоненты опытного и мастеровитого бойца из Узбекистана - Сирожиддина НУРИДДИНОВА, но молодого омича это нисколько не смутило. КУЛАГИН владел преимуществом все три раунда, и хоть на сей раз выиграть нокаутом ему не удалось, по итогам поединка все судьи отдали победу Данилу. Для КУЛАГИНА она стала третьей подряд в турнирах "Один на один".

Впрочем, без нокаутов в этот вечер зрители не остались. Открывать встречу Омск vs Новосибирск выпало Александру ЩЕГЛОВУ и Леониду ПАТРУШЕВУ(до 75 кг). Представитель Омска ЩЕГЛОВ грамотно использовал большое преимущество в росте и длине рук. В концовке второго раунда после очередного прямого попадания ноги Александра в голову соперника рефери остановил поединок. Победа ЩЕГЛОВА техническим нокаутом.

Сергей СОБОЛЕВ (до 67 кг) в поединке с Дмитрием ПЛОТНИКОВЫМ также имел премущество в росте, но превосходство омича в технике тайского бокса было еще более ощутимым. Представитель Новосибирска старался отвечать ударом на удар, бил в основном с рук, однако в ответ получал еще более тяжелые атаки с активным использованием коленей. ПЛОТНИКОВ сумел продержаться на ногах до конца поединка, но бой единогласным решением остался за СОБОЛЕВЫМ.

Дебютный бой Петра ПРОШЕНКОВА (до 69 кг) в турнирах "Один на один" продолжался чуть дольше двух раундов. В начале третьего ПРОШЕНКОВ, который и до этого владел преимуществом, провел мощную ударную серию, и рефери в ринге был вынужден остановить поединок. Соперник омича, Афанди АГАЯН, с решением судьи не согласился, но результат от этого не изменился.

Шанс "размочить" счет в противостоянии команд Омска и Новосибирска был у Армана АСОЯНА (до 75 кг). И несколько раз за первые два раунда новосибирец действительно слегка "потряс" омича Антона ЧИЖИКОВА. Чью сторону приняли бы по итогам довольно равного поединка судьи, неизвестно. К сожалению, зрители этого так и не узнали: после второго раунда АСОЯН был вынужден сняться с боя по причине травмы. А Антон ЧИЖИКОВ одержал вторую победу в турнирах серии "Один на один".

СПРАВКА

"Один на один" - это еженедельные турниры по правилам муай-тай (боран), кун-кхмер, К-1 на ринге омского Центра единоборств. Совместный проект "Профессиональной Бойцовской Ассоциации" (PFA), "Летур Центра Муай-тай" и промоутерской компании "Один на Один".

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (10.11.2015)
Просмотров: 601 | Теги: турнир, капитан, тренер, победа, ястреб, представители, рост, суд, итоги, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омской области станет больше проса и гречихи

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт