Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В Омске выступят призеры чемпионатов России по ММА

По сообщению министерства спорта Омской области, турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) обеспечит соревновательную практику полутора сотням спортсменов разных возрастов. Чемпионат стартует 18 февраля в 11:00 в манеже СибГУФК (ул. Масленникова, 144/4). Официальное открытие намечено на 13:00.

На двух рингах в деле можно будет увидеть представителей 14 ведущих омских спортивных клубов, школ и объединений, развивающих ММА и родственные виды боевых искусств. Соревнования пройдут в трех возрастных группах: «14-15 лет» (10 весовых категорий), «16-17 лет» (9) и «18 лет и старше» (8).

Среди взрослых бойцов отличные поединки и высочайший уровень мастерства должны показать Мири Садыгов (клуб Сатурн-Профи), Даянат Джабаров («Игра»), Дмитрий Ирлицын («Дмитрий Донской»), а также серебряный призер чемпионата России по ММА (2014) Абдул Гайирбеков («Шторм»), бронзовый призер чемпионата России (2015) Александр Кузьмицкий («Александр Невский») и другие ведущие единоборцы.

По словам президента Омской федерации смешанных боевых единоборств Андрея Терентьева победители и серебряные призеры турнира пройдут отбор на чемпионат СФО.

— Эти соревнования состоятся в нашем городе 25 марта. Ареной для поединков лучших бойцов смешанного стиля со всей Сибири станет Омский велотрек. Для ребят попасть на этот турнир и, конечно, пройти дальше, очень важно. Если человек в будущем захочет продолжить карьеру в ранге профи, то статус чемпиона России гарантирует ему наличие интересных предложений.

Напомним, что в 2013 году чемпионат Сибири по ММА уже проходил в Омске, а в 2015 году наш город принимал и чемпионат России. Тогда в СКК Блинова за поединками лучших спортсменов наблюдал президент Союза ММА России, легендарный Фёдор Емельяненко. Под его пристальным взором Александр Кузьмицкий и Георгий Емельянов выиграли бронзовые медали в весовой категории до 84 кг и стали единственными в Омской области мастерами спорта по ММА.





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (17.02.2017)
Просмотров: 841 | Теги: Министерство, Чемпионат, турнир, александр, соревнования, сообщения, спорт, спортсмен, Россия, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Полежаев готов к реформам Путина

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Навальный предлагает побить Варламова

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Минздрав задумал отучить омичей курить

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт