Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Кудо — боевое искусство, предельно приближенное к реальности, с разнообразным набором наиболее эффективных техник защиты и нападения для достижения максимального результата за минимальное время. В переводе с японского "кудо" означает «путь пустоты», или «простой путь». Также этот вид единоборства называют «дайдо дзюку», что переводится как «школа великого пути».

Но даже без обращения к истории путь этого вида спорта обещает быть долгим и великим не только в прошлом, но и в будущем. Кудо — один из кандидатов на включение в программу Олимпийских игр, и во многих странах у него с каждым годом становится всё больше поклонников. Не исключение и Россия. Согласно «Википедии», в прошлом году на территории нашей страны кудо занимались уже около 20 тысяч человек.

В нашем городе чемпионат и первенство области по кудо проводятся уже не первый год. В мае участниками этих соревнований станут около сотни бойцов не только из Омска и его окрестностей, но и Новосибирска, Кемерова, Прокопьевска и других городов.

Соревнования состоятся на базе Омского велотрека (Вавилова, 45/1) 15 мая. С 10:00 свое искусство продемонстрируют самые юные участники: в рамках фестиваля единоборств выступят ребята 12 лет и младше. Бои за звания чемпионов и победителей первенства области начнутся с 12:00, а торжественное открытие намечено на 14:00.

Среди фаворитов турнира есть как уже опытные и состоявшиеся бойцы, так и перспективная молодежь. Скажем, в Омске «на правах хозяев» выступят Рафаил Мухутдинов — один из первых чемпионов Сибири и призер всероссийских соревнований, а также Никита Петренко — победитель первенства Сибири и участник национального первенства. Из Прокопьевска пожалует Владислав Шабалин — обладатель коричневого пояса и чемпионского титула на первенстве Сибири. Впрочем, спортсмены вряд ли будут обращать особое внимание на регалии оппонента. Так что вполне вероятно скорое появление в Омске новых чемпионов.

**

В Омске пройдут сражения на «Драконах»

Соревнования под брендом «Сибирская регата» являются открытыми, поэтому участниками заездов часто становятся не только «хозяева воды», но и иногородние гости. Общее число спортсменов всех возрастов ожидается не менее двухсот. Причем наряду с юными ребятами старт могут принять и лидеры нынешней омской байдарки, участники и призеры соревнований мирового уровня — Владислав Литовка, Иван Петров, Анастасия Панченко и Анастасия Вольнова. 18 июля заезды в акватории судоремонтного завода стартуют в 10:00, а торжественное открытие турнира ожидается в 13:30. В первый день соревнований участники отработают на одиночных байдарках и каноэ дистанции 1000 и 500 метров (предварительные, полуфинальные и финальные заезды). А 19 июля на «двухсотметровке» себя смогут проявить мастера спринта. Кроме того, в 13:00 начнется награждение призеров на уже завершившихся дистанциях.

Кроме основной соревновательной программы, организаторы обещают сражения «Драконов» — устойчивых гоночных лодок с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком, которые будут идти оба соревновательных дня. Популярность этих азиатских лодок, стилизованных под драконов, во всем мире крайне высока. Причина — зрелищность и доступность дисциплины. Для постижения азов управления таким судном хватает инструктажа в 10 минут, тогда как в настоящей байдарке даже человек с выдающейся координацией с первого раза усидит едва ли.

Фото автора

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (15.07.2015)
Просмотров: 1058 | Теги: турнир, Максимум, эффективность, соревнования, время, человек, Чемпионы, школа, сибирь, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Полежаев помиловал троих заключенных

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

На пожарах в Омской области погибло два человека

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

В Омске украли гидромолот

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт