Пятница, 19.04.2024, 04:33

В Братиславе «Авангард» взял реванш у «Слована»

С первых минут братиславский Слован http://rugby-fili.ru/publ/sport/novosti/dnepr_prodolzhit_vystuplenija_v_lige_evropy/3-1-0-4272 стал показывать, что является хозяином льда, но шайба влетела в его ворота: на четвертой минуте почувствовавший в прошлой игре вкус на голы Михаил Юньков замкнул передачу через пятачок и оставшегося вне игры голкипера. Однако словаки продолжили давление на ворота омичей и на 18-й минуте сумели реализовать численное преимущество: Таффе добил шайбу, до этого дважды отраженную Фурхом.

Через 19 секунд после начала второго периода «ястребы» в который уже раз разыграли домашнюю заготовку: Кучерявенко выиграл вбрасывание и откинул шайбу под бросок Антона Бурдасова, к которому голкипер оказался не готов. На 28-й минуте словаки пробили Фурха, но в этот момент были сдвинуты ворота и после пятиминутного просмотра арбитры гол не засчитали. Однако его автор Кайл Чипчура не успокоился и на 36-й минуте сквитал счет шайбой, которая уже не вызывала никаких вопросов.

Третий период пошел в обоюдных атаках, на 46-й минуте словаки забили шайбу, которую вновь не засчитали, так как Фурх в это время был снесен соперниками. Словаки так раскипятились, что их тренер Мирослав Ржига, чтобы успокоить своих игроков, взял тайм-аут, заставив при этом пересматривать эпизод. Судьи остались при своем мнении. Разочарованные хоккеисты «Слована» пошли на отчаянный штурм, и «ястребы» этим воспользовались – на 52-й минуте Владимир Соботка вывел «Авангард» вперед. Не прошло и полминуты, как Таффе сравнял счет, еще через несколько секунд Кучерявенко пробил словацкого вратаря, но на этот раз арбитры отменили успех уже «ястребов», посчитав, что один из хоккеистов омской команды находился в площади ворот. Страсти разгорелись, последовало обоюдное удаление, затем судьи удалили автора словацкого дубля Таффе до конца игры, и на 55-й минуте «ястребы» после добивания Александра Пережогина в четвертый раз вышли вперед. А еще через две минуты Петр Хохряков увеличил разрыв до двух шайб и поставил победную точку в матче - 5:3.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (04.12.2016)
Просмотров: 9252 | Теги: лед, Шайба, Давление, ворота, арбитраж, Реализация, ястреб, игры, суд, Хозяин | Рейтинг: 0.0/0