Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В волейбольный клуб «Омичка» назначен новый генеральный директор Ольга Крикорьянц, сменившая на этом посту Сергея Шелпакова. Сегодня ее представил новый руководитель регионального минспорта Константин Подбельский, рассказавший о ситуации в команде и ближайших планах. Положение команды сложное, но небезнадежное. Самая актуальная задача сегодня - найти спонсоров, которые могут оказать финансовую помощь клубу. Теперь ее решать будет вместе с чиновниками областного минспорта и гендиректор клуба Ольга Крикорьянц. Тем более, что опыт в финансовых делах у нее есть. В последнее время она работала главным бухгалтером ВК «Омичка».

Ольга Крикорьянц почти всю жизнь связана с волейболом. В свое время она не только играла за омскую команду, но и была ее капитаном. В составе молодежной сборной страны выступала на чемпионате мира по волейболу. Теперь ее задача помочь клубу подняться со дна турнирной таблицы, привлечь перспективных воспитанниц омского волейбола.

Сегодня «Омичка» выехала в Екатеринбург, где сыграет на предварительном этапе Кубка России по волейболу среди женских команд.

***

Спортивная жизнь аэропорта

Создание этого спортивного объекта – результат совместных действий муниципальных и региональных властей, а также бизнеса. В торжественном открытии приняли участие мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, председатель Омского городского Совета Галина ГОРСТ, депутат Омского городского Совета Валерий КОКОРИН.

Спортивная школа в здании старого аэропорта – сочетание смелое и необычное. Никто из собравшихся на церемонии открытия не мог вспомнить, есть ли где-нибудь в мире подобный пример. Идея такого симбиоза в Омске появилась около года назад.

– Этот проект – замечательный пример сотрудничества муниципалитета, бизнеса и областного правительства, – отметил глава города Вячеслав Двораковский. – Здание старого аэропорта постепенно разрушалось, поэтому мы с Валерием Кокориным приняли решение обратиться к губернатору Виктору Назарову, чтобы его отдали детям. Глава региона поддержал инициативу, и теперь здесь созданы все условия как для начинающих, так и для опытных спортсменов.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил РАСИН пояснил, что не случайно в новое помещение переехала именно СДЮСШОР № 21, специализирующаяся на боксе.

– У наших боксеров никогда не было такой современной базы, оснащенной всем необходимым, – добавил Михаил Семёнович. – Мы благодарны депутату Омского городского Совета Валерию Кокорину и компании «АСК». Именно они сделали возможным появление такого спортивного объекта. Уверен, что, используя современную тренировочную и соревновательную базы, омские боксеры станут показывать отличные результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Теперь для омских боксеров созданы все необходимые условия. В распоряжении спортсменов два зала. Один — соревновательный. В нем расположились ринг, трибуны, балкон для зрителей. Второй зал предназначен для проведения тренировок. Оборудованы административные помещения: методические кабинеты, раздевалки, душевые. Есть тренажерный зал и кабинет восстановительных процедур. С профессиональной точки зрения новые помещения оценил и двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

– Я уверен, что этот комплекс будет заполнен, – добавил спортсмен.

Несмотря на спортивную направленность, в здании сохранили элементы, подчеркивающие его историю: колонны, лепнину, балясины, витражи и даже карту вылетов самолетов из Омска.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (21.12.2015)
Просмотров: 676 | Теги: Ситуация, финансы, Директор, Клуб, руководитель, время, Генеральный, спорт, чиновник, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

В Омске установилась аномально теплая погода

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт