Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Самый возрастной спортсмен Омска завоевал специальный призВ Омске прошла ежегодная спартакиада «Бодрость и здоровье», возрастные участники которой состязались плавании, легкоатлетическом кроссе, дартсе, настольном теннисе, шахматах и гиревом спорте. В плавании победили Светлана Безкровная, Ирина Каренчина, Сергей Серебряков, Борис Байкин. На беговой дорожке самыми быстрыми стали Лариса Васильева, Вера Перышкина, Александр Сороковиков и Александр Дьяченко. Среди участников по дартсу медалями за меткость награждены Ираида Мещерина и Александр Черников, а личное первенство по настольному теннису выиграли победители прошлого года — Дмитрий Чагочкин и Рената Меерович.

В шахматном турнире победу праздновали спортсмены из команды Кировского административного округа. В соревнованиях гиревиков наградами отмечены Юрий Григоренко, Андрей Телешко и Василий Рагозин. Специальный приз вручен физкультурнику из Кировского округа Григорию Осипенко, который стал самым возрастным участником спартакиады, ему исполнилось 77 лет.

**

Сборной России по футболу досталась самая интересная группа на Евро-2016

Сборная России по футболу попала в группу В по итогам прошедшей вчера в Париже жеребьевки финала Евро-2016. Нашими соперниками в группе будут команды Англии, Словакии, Уэльса. В первом матче на чемпионате Европы российские футболисты сыграют с англичанами в Марселе 11 июня. 15 июня проведут матч со сборной Словакии в Лилле, 20-го – с Уэльсом в Тулузе.

По словам главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, наша группа на Евро-2016 интереснее остальных. "Интересный жребий в плане разнообразия тактик, стилей и в плане географии. Две команды из Британии, две – из Восточной Европы", - цитирует Слуцкого ТАСС. Министр спорта, президент РФС Виталий Мутко считает, что России досталась хорошая группа, и наша команда способна из нее выйти.

Такого же мнения придерживается и начальник омской команды "Иртыш" Артем Амирджанов, по словам которого сборной России вполне по силам побороться за второе место в группе. Он думает, что у них это получится. Президент ФК "Иртыш" Игорь Волошок, чье мнение опубликовал сайт клуба, считает, что у нас группа вполне благоприятная. "Это один из самых удобных вариантов. При условии, что гарантировано выходят две команды, шансы у нас хорошие. Уэльс и Словакию надо обязательно обыгрывать.Да и с Англией, я думаю, наши ребята поборятся".

Фото Reuters

***

Секрет «снежинок» Рождественского полумарафона

Зима — та еще фантазерка: какой изумительной красотой и индивидуальностью обладают снежинки, если рассматривать их под увеличительным стеклом. Снежинки обворожительны в своих никогда не повторяющихся узорах! Этого не смогли не отметить дизайнеры и изготовители медали для двадцать пятого Рождественского полумарафона. Но, конечно, надо обладать и умением все это «волшебство» увидеть и запечатлеть, ведь сама зима предложила идею создания медали. «Снежинки» с нетерпением ждут встречи со своими героями, преодолевшими дистанцию полумарафона – 21,1 км, чтобы занять свое почетное место на груди спортсменов.

Дизайн медали выполнен в единой стилистике сказочного бегового события. "Снежинка" олицетворяет многогранность ежегодных зимних экстремальных соревнований по бегу, разнообразие характеров принимающих участие спортсменов, объединённых умением сочетать в себе такие качества, как целеустремлённость, сила духа, выносливость и стойкость.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (25.11.2015)
Просмотров: 796 | Теги: Сборная, Командир, александр, теннисист, спорт, победа, приз, спортсмен, Россия, Шахматы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В Омске создали «сумку-мозг»

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омске появится новая паромная переправа

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Навальный обещал переехать в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт