Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Рейтинговые баскетбольные сборные

Рейтинг ФИБА обновляется много реже своего футбольного собрата. Лишь после крупных турниров, вроде чемпионатов мира или Олимпийских игр, стоит здесь ждать изменений. Изменения эти, впрочем, консервативны. Перепрыгивать через пару десятков позиций почти никому не удается. Даже после феноменальных успехов и откровенных провалов можно ждать перемещения лишь на пару-тройку строчек.

По итогам чемпионата мира ФИБА опубликовала очередной рейтинг. Познакомимся с некоторыми изменениями, которые в нем произошли. Стоит отметить очень серьезный прогресс сборной Чехии. Это тот редкий случай, когда удается преодолеть почти полтора десятка позиций. Чехи, сенсационно заняли шестое место на турнире, а в рейтинге добрались до десятки, поднявшись сразу на 14 мест.

Сборная России едва ли может считать прошедший чемпионат мира успешным — команда Базаревича не вышла в плей-офф, как и предсказывали аналитики в своих прогнозах на баскетбол в Китае. Однако 12-е место из 24 команд — не самый худший результат для обескровленной сборной России. В рейтинге ФИБА россияне даже чуть продвинулись вверх, правда всего на одну позицию. Теперь наши баскетболисты на девятой строчке.

А вот наши соседи-литовцы, не выйдя в плей-офф, для себя ситуацию ухудшили. Девятое место в чемпионате вылилось в восьмое в рейтинге. А ведь до турнира Литва находилась на две позиции выше.

Обойти прибалтийских мастеров мяча сумели мастера греческие. Команда Греции стала седьмой в рейтинге, хотя ничего сверхъестественного на турнире эта баскетбольная сборная не сделала. Греция тоже не вышла в плей-офф, заняла 11-е место, но при этом поднялась на одну строчку.

Выше оказалась еще одна сборная, провалившая турнир. Правда для Сербии провалом оказался вылет в четвертьфинале. Сербы по итогам турнира заняли пятое место, но всё равно не получили прямую путёвку на Олимпийские игры. В рейтинге одни даже просели на одну позицию.

Удивительным образом сборная Франции, взявшая бронзовые награды, упустила пару строчек в рейтинге. Французы до чемпионата мира находились на третьем месте в табели ФИБА, но заняв это третье место в чемпионате, почему-то в рейтинге оказались лишь пятыми. Зато Нандо де Коло и компания получили путевку на Олимпиаду.

Сборная Аргентины, ставшая финалистом первенства планеты, поднялась вверх на одну строчку. Аргентинцы тоже гарантированно сыграют на Олимпийских играх, а в рейтинге вице-чемпионы мира по итогам мирового чемпионата стали четвертыми.

На третью строчку поднялась команда Австралии, улучшив свой предыдущий результат сразу на восемь позиций. При этом австралийские баскетболисты остались без медалей чемпионата мира, окончив турнир лишь на четвертой позиции.

Чемпионы мира испанцы сохранили свою вторую строчку в рейтинге. Любопытно, что и команда США осталась первой в списке ФИБА. При этом для американцев чемпионат мира был откровенно провальным. Главные фавориты первенства заняли лишь седьмое место. При этом путевку на Олимпиаду команда США как представитель американского континента получила.

Впрочем, путевки на Олимпиаду — это отдельная весьма интересная тема. Пятое место на чемпионате мира Сербии не дало ей попасть на главный спортивный турнир, зато Нигерия отправится туда с 17-й строчки, а Иран с 23-й. Такая вот спортивная демократия — планета должна быть представлена на главных спортивных стартах, по мнению организаторов, равномерно.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (22.09.2019)
Просмотров: 856 | Теги: консервативность, Командир, Сборная, турнир, изменения, баскетбольных, крупные, Футбол, мир, итоги, Чемпионат, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт