Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омским баскетболисткам не хватило концентрацииПройдя тяжелейшую четвертьфинальную стадию с "УГМК-Юниор", в полуфинале "Нефтяник-Авангард" получил, пожалуй, наиболее сложного соперника. Курская команда без видимых спадов прошла регулярку, и в четвертьфинале, особо не напрягаясь, выбила авторитетный "Ростов-Дон". Костяк "бело-голубых" составляют игроки молодёжной сборной России, и среди них заметно выделяются две Анны - Буровая и Щетина. Однако наиболее известным игроком "Динамо" является чемпионка Европы по баскетболу 3х3, действующий игрок национальной сборной России Александра Столяр.

Первые трудности у "бордовых" начались еще за сутки до матча: из-за организационных накладок, связанных с занятостью зала, подопечным Елены Лазуткиной не удалось провести полноценную предыгровую тренировку. Конечно, на это нельзя списывать все неудачи команды, но негативный эмоциональный фон был задан уже в тот момент. Стартовые минуты игры прошли на равных. У "Нефтяника" молодцом смотрелась Ксения Чинаева, сумевшая навязать борьбу за подбор более рослым соперницам. Довольно резво поражала кольцо Дарья Филимонова. Если омички традиционно делали акцент на свою скорость, то гости ориентировались на физическую мощь центровых. Помогали нашей команде и болельщики, своей активностью сумевшие создать по-настоящему праздничную атмосферу.

Во второй четверти разыгралась Елена Федотова. Однако у "Нефтяника" появилась достаточно серьёзная проблема: в какой-то момент мяч просто перестал идти в кольцо. И ладно бы в игре - даже после штрафных бросков снаряд то и дело попадал в "молоко". Как итог, за весь матч омички не смогли реализовать целых 10 штрафных, и именно эти промахи сказались на итоговом результате.

К середине третьей десятиминутки отставание "бордовых" составляло уже 12 очков, и казалось, можно "сливать воду". Но "Нефтяник" не был бы "Нефтяником", если бы не смог отыграться! За собой команду в этот раз повела Алёна Базинская, в последних матчах сделавшая серьёзную заявку на звание лучшего игрока всего сезона. Сегодня Алёна запомнилась целой серией прекрасных перехватов и сольных проходов, которые лишили соперниц психологического равновесия. И вот уже в начале заключительного периода счет стал равным.

И все-таки баскетбольная фортуна в этот вечер была на стороне гостей. После эмоционального всплеска в игре омичек вновь наступил плохо объяснимый спад, которым курянки грамотно воспользовались. Итоговое преимущество "Динамо" составило 5 очков.

Проиграв в родных стенах, "Нефтяник-Авангард" крайне усложнил своё положение. Теперь, чтобы выйти в финал, нашей команде нужно дважды побеждать в Курсе. Игры пройдут 19-20 апреля.

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

- При счете равном 46:46 я понимала, что наши игроки немного подустали. Попыталась провести замены, но они не помогли. Не хватило концентрации. Не было хорошо организованного нападения. Начали играть одно и то же, не хватало движения... Вновь не смогли забить своё. Могу сказать, что нам не хватало роста. Не хочется говорить об организационных сложностях с залом, но вчера на предыгровой тренировке мы не успели поработать над тактикой и побросать штрафные броски. Нас это не оправдывает, но так всё же не должно быть. Хочется поблагодарить наших болельщиков, которые сегодня поддерживали нас выше всяких похвал!

Ксения Чинаева, центровая "Нефтяника-Авангарда":

- Нам не хватило концентрации в борьбе под щитом, хотя все большие игроки старались, делали что могли. У Курска более высокорослая команда. К сожалению, наша задняя линия не смогла забить. Не пошёл трёхочковый бросок. Порой просто не хватало везения. Все эти факторы в итоге и сказались на результате.





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (17.04.2016)
Просмотров: 678 | Теги: Концентрат, Состав, четвертьфинал, Соперники, динамо, Командир, Сборная, Чемпионы, Россия, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омске появятся новые частные кладбища

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Смолин пытается осваивать Twitter

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт